Посмотрите пожалуйста узи и экг
Здравствуйте,сделали узи сердца ,и экг.При рождении было воспаление сердца,низкое чсс.В два месяца проверились было все нормально по узи и экг,сейчас сделали,к кардиологу еще не ходили.Расскажите пожалуйста что это
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии всё в пределах нормы.
Дополнительная хорда это малая аномалия сердца.
По экг нарушений ритма нет.
Ритм синусовый.
Берегите себя и своего ребёнка, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, здравствуйте,а то что там написано желудочковая экстроистллия ?отклонение электрической оси сердца влево ,и все остальное ?это не страшно?
Регина, сейчас нам 8 месяцев
Экстрасистол нет.
Регина, посмотрит пожалуйста,я еще добавила две фотографии,не сразу все добавила
Ознакомилась, причин для беспокойства нет
Регина, спасибо большое ?
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
ЭКГ в норме. ЧСС адекватна возрасту. Нормальное положение электрической оси сердца. Нарушений ритма, нарушений реполяризации нет. По УЗИ сердца - добавочная хорда в ЛЖ - это врожденная малая аномалия, на работу сердца она не влияет, никаких ограничений. С сердцем все в порядке, не переживайте!
Марина, спасибо большое ?
Крепкого здоровья Вам и Вашему ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам исследований критических изменений нет, вариант физиологической нормы соответствует возрасту.
Без патологических изменений.
Хайшат, спасибо большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте у вас норма, напечатано автоматическое заключение ЭКГ, но оно ошибочно и верно то что от руки
Гульнара, спасибо большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
По данным обследований- без кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный, чсс норма для детей этого возраста. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Все комплексы и интервалы в норме.
По данным эхо кардиографии- камеры сердца не расширены, клапаны структурно не изменены, сократительная функция сердца в норме, добавочная хорда в полости левого желудочка - это врождённая особенность строения. , работу сердца не нарушает и патологией не является.
С учётом этих обследований, с сердцем у Вашего ребёнка все в порядке. , не переживайте!
Крепкого здоровья Вам и Вашему ребёнку ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь
Юлия, спасибо большое ?
Анна, на здоровье!
Рада помочь, обращайтесь