Консультация гинеколога /

До месячных 6 дней, кровь !!! — вопрос №1297423

Добрый день, до месячных 6 дней, извините за подробности пошла сегодня в туалет перед тренировкой, и на бумаге кровь от туда, красная но немного, живот не болит, после занятий проверила прокладку, на ней немного выделений, прям вообще чуть чуть, видимо вышло что осталось, прошло 2 часа, больше крови не было. Что это может быть!?? Стоит ли переживать и сейчас выходные, ехать в больницу?

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Не переживайте, возможно сбился цикл и сейчас начинается менструация, чуть раньше чем обычно. Скачки цикла в пределах 10 дней не считаются нарушением цикла. Нет ли эрозии на шейке у вас? Не было ли накануне полового контакта?
Принятый ответ
Клиент
Марина, была меньше см помню, говорил гинеколог, секса не было

Гинеколог, Репродуктолог
Скорее всего начинается менструация. Понаблюдайте и по ее окончании пройдите контрольное узи если сильно переживаете. Но думаю тут нет к этому никаких поводов.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Если выделения однократные, то скорее всего являются признаком овуляции. Ничего страшного в этом нет. Но на всякий случай лучше сделать УЗИ м.т на 5-7 день цикла, чтобы исключить органическую патологию.

Также причиной может быть эктопия шейки матки. Пока лучше понаблюдать за своим состоянием.
Принятый ответ
Клиент
Вера, что такое этопия шейки матки??
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По современным представлениям диагноз "Эрозия шейки матки" не корректен и требует расшифровки. "А что именно с шейкой не так?"-надо задать врачу. В большинстве случаев имеет место эктопия шейки матки. Снаружи шейки-плоский эпителий. Внутри-цилиндрический. Место стыка эпителиев может быть внутри, снаружи и четко по границе. Эктопия-это видимая часть цилиндрического эпителия на поверхности шейки. Является абсолютной нормой.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да нет, не нужно в больницу.
Если выделения не перерастут в полноценное менструальное кровотечение, это будет называться - "предменструальная мазня".
Если однократная - это безобидно, как любое разовое нарушение цикла.
Если будет повторяться - можно пройти узи, поискать причину.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Накануне не было полового акта?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, нет, позавчера был только
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Смотрите, если вы очень хотите знать, что за выделения, нужно идти на прием сейчас. Врач в зеркалах посмотрит, откуда выделения: из шейки или или из полости матки.
Экстренного состояния у вас нет. Это маущие выделения, не несущие угрозы жизни. Если вас эта информация успокоит, то на прием не надо экстренно бежать.
УЗИ в следующем цикле ничего вам не даст.
Клиент
Дарья, да знать я не хочу, просто если ничего страшного, то я буду жить спокойно))). Немного занервничала)
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Сейчас точно тогда бежать не надо никуда. Обычный образ жизни.
Клиент
Дарья, спасибо большое)
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Надежда! Переживать не надо и в больницу пока не надо. Просто понаблюдать, могут просто месячные раньше пойти.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Надо смотреть как будет дальше: какая будет обильность, как долго мазать, пойдут ли в срок месячные после мажущих выделений или сейчас пойдут, в какие сроки пройдут и т.д. Много нюансов. Поэтому сейчас обычный образ жизни. И дальше по ситуации. Но в любом случае узи сделать на 7-11 день цикла.
Акушер, Гинеколог
Добрый день
Очень высока вероятность того, что у вас начинаются месячные) пугаться не стоит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, переживать не нужно, только наблюдение, скорее всего месячные начнутся