Консультация педиатра /

Температура на зубы — вопрос №1541997

Здравствуйте! Ребёнку через пару недель будет годик. На данный момент у нас 4 зуба. Вчера обратила внимание, что практически вся верхняя Десна отекла и прям по ней видны очертания зубов, 4 как минимум. Один зуб прям под плёнкой, как будто вот-вот прорежется. Сегодня вечером поднялась температура 38.1.днем кушал хорошо, ни от чего не отказывался, а вечером перед температурой бутылку начал грызть, психовал, от обычной порции смеси съел меньше половины. Скажите, может ли такая реакция быть на зубы? С первым ребёнком не было температуры на зубки! Как не пропустить ОРВИ, если это она? Впереди выходные, на приём попадем только в понедельник

Возраст: 30

Педиатр
Здравствуйте
Какая температура? Какие либо симптомы кроме беспокойство Зубов есть? Какой стул у ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, температура была 38.1, дала 2,5 мл нурофена, сейчас вроде падает, становится мокрым. Не было ничего кроме температуры, но сейчас во сне кашлянул. Стул утром был нормальный, даже густоватый, а после обеда жидкий, один раз
Педиатр
Температура при дентации не повышается выше 38, поэтому на данный момент наблюдайте за состоянием ребёнка, не исключена и вирусная инфекция
Для облегчения прорезывания Зубов можете использовать холисал гель
Клиент
Галина Александровна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте,какая температура у ребенка сегодня?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, 38.1
Клиент
Анна Николаевна, дала 2,5 мл нурофена, вроде начала спадать
Педиатр
Пока наблюдайте за температурой,если повысится температура выше 38.5 это вирус, нужно тогда очно показать сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг, проветривайте и увлажняйте помещение,Вит д3 по 1500ме ежедневно,при прорезывании зубов можно дентокидс.
Педиатр
Здравствуйте!.
Наблюдайте за активностью ребёнка.
Тактика одна и таже, поэтому не переживайте.
Больше поите ребёнка водой.
Какой вес ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, 12 кг
Педиатр
При повышении температуры нурофен 6 мл или парацетамол 7,5 мл.
Педиатр
Здравствуйте. Температура при прорезывании зубов может быть до 38. Отличить сразу без других признаков ОРВИ затруднительно.
Но если температура будет выше, то однозначно это уже не период дентации, а вирусная инфекция.
Поэтому пока достаточно обильного теплого питья, наблюдаем за самочувствием.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
обычно при прорезывании зубов температура до 38,но обычно и не 4 сразу ,а 1 или 2 зуба прорезываются.
Больше пить отвара ромашки, Нурофен бэби,
массаж десны с Дентинейл натуре, камистад бэби .Возможно и настроение ОРВИ, но её лечение тоже симптоматическое(нурофен и больше жидкостей)