Консультация гинеколога /

Совместимость. — вопрос №129750

Здравствуйте. У жены 3 группа крови резус - У меня 1 группа резус +. Подходим ли мы и какая вероятность зачатия здорового ребенка?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Владимир! Если не было беременностей возможность резус конфликта при первой беременности минимальна. Не волнуйтесь! Спокойно планируйте беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Планируйте спокойно беременность
Особенно, если это будет первая беременность, то риск конфликта по резусу крови будет минимальным!
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте, Владимир !
Первую беременность жена перенесёт хорошо и с ребёнком всё должно быть в порядке .
А начиная с второй беременности и далее , могут быть неприятности, иногда, - серьёзные !
Удачи Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если беременность первая, ранее не было выкидыш ей и абортов, то резус конфликта не будет, после родов нужно будет ввести иммуноглобулин, что бы не было конфликтов в последующие беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствейте! Если у жены не было до этого беременностей и предстоит первая беременность, то развитие резус-конфликта минимальна. Не переживайте! В настоящее время можно с 28 недели провести профилактику резус-конфликта и все будет хорошо.!!!
Принятый ответ
Офтальмолог
В первую беременность резус конфликта как правило не бывает. Поэтому не переживайте
Гинеколог, Акушер
Если это первая беременность то по совместимости все хорошо, если ребёнок есть и у него отрицательный резус тоже, если были аборты или беременность с плохим исходом, может быть резус конфликт, но это бывает не часто. Контролируется титр антител во время беременности.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте!
Когда задают такой вопрос, имеют ввиду, может ли возникнуть резус-конфликт, который приведёт к гемолитической болезни.
При первой беременности риск незначительный и можно смело беременеть. Но учитывая разные резусы мамы и отца, беременной женщине необходимо будет чаще сдавать анализ крови на наличие антител - 1 раз в месяц!
В 28 недель необходимо ввести антирезус- иммуноглобулин.
Затем, если ребёнок родиться с положительным резусом, женщине иммуноглобулин введут после родов ещё раз.
На другие аспекты, связанные с беременностью, разные резусы не влияют, так что вы друг другу подходите. Желаю зачать здорового ребёнка!!!
Терапевт
Здравствуйте. Вероятность очень большая, особенно если беременность первая.
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте планируйте беременность не волнуйтесь если первая беременность должно быть все в порядке
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , будет здоровый ребёночек, если оба здоровы. Жене проверять антиэритроцитарные антитела
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте!Планируйте беременность,риск минимальный!Всего вам хорошего!!!
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,Владимир.На вероятность зачатие это не влияет.Если ранее у вашей жены не было беременностей резус-положительным плодом,то вероятность осложнений во время беременности невелика.
Врач УЗД, Терапевт
Не переживайте вы вполне подходите и можете родить совершенно здорового ребенка. Тем более если ранее у жены не было боременностей или абортов. Но конечно будут везти наблюдение за женой
Гематолог
Здравствуйте . Нет, не подходите, разбегаемся и не живём в месте.
А если серьёзно, ничего криминального в разных факторах крови нет. Сейчас гинекологи со смешанными специалистами, умеют справляться с поставленной задачей, относительно легким ведением беременности и родоразрешением.
И Здоровье ребёнка не зависит от группы крови родителей и резус фактора. Чтоб просчитать все риски наследственных заболеваний, обратитесь тогда очно к медицинскому генетику.