Боли в животе у ребенка

Добрый день, ребенок 4 года, жалуется на периодические боли в животе, 2 недели назад был сильный приступ, сильно плакал, отвезли в хирургию, с подозрением на аппендицит, там его исключили, педиатр назначила Тримедат, и Креон,бывает повышается температура до 37, что делать дальше, куда обратиться, делали узи, показало загиб желчного пузыря, так же мучается с запорами, когда боли показывает в облать пупка, сдавали анализы, прикрепила

Запоры
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови признаки бактериального воспаления. Нужно искать очаг воспаления.
Нужно сдать анализ крови общий ещё раз, посмотреть в динамике. Почки по УЗИ смотрели?
Слабительное какое принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, почки в норме, есть немного кристаллики по узи, даю форлакс, а какое воспаление это может быть,за несколько дней до сдачи анализа болело горло у него, сейчас все в норме, только вот периодически боли в животе, потом скачет как ни в чем не бывало

Повторите общий анализ крови... Возможно почки, мочевыводящие пути... Мочу тоже повторить надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, а могут ли боли быть причиной каких то проблем с кишечником,?

Могут, форлакс даёте постоянно? Стул сейчас ежедневный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, ну он ходит по не многу, как пошли в сад, началась проблема эта, он как будто держит в себе все, с садике в туалет не ходит, уже долгое время борюсь с ним, мне кажется это психологическое

А какая дозировка форлакса сейчас у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, 4 гр на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, и его можно принимать долгое время?

Можно. Самое главное чтобы он ходил постоянно, не задерживал в себе, чтобы прямая кишка не растягивалась сильно.
Как стул наладится на форлакс, можно его постепенно отменять, но не резко.
Если думаете психологическое, тут только разговаривать, объяснять, ни в коем случае не ругать.
Если долго не ходит, лучше сделать клизму микролакс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, нам врач еще прописал отруби, с кефиром или в суп добавлять их давать? Или не нужно?

Да отруби это хорошо для кишечника, оставьте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения, при загибе желчного пузыря важно отрегулировать желчеотток. А поскольку желчь это лучший регулятор кинетики кишечника, а отток желчи нарушен, то отсюда и запоры. Для улучшения желчеоттока рекомендую Хофитол. По анализу воспаление бактериальной этиологии. В моче повышена плотность и обнаружены кетоны. Кетоны в моче говорят о потере жидкости, интоксикации, а также при продукции кетонов бактериями, при недостатке глюкозы в клетках, клетки вынуждены для выработки энергии расходовать белки и липиды, в результате чего появляются недоокисленные продукты бета-оксимасляная кислота, ацетон, кетоны, рекомендую увеличить питьевой режим до 40 мл на кг веса. Очень хорошим рецептом по устранению ацетона является отвар изюма. Сто грамм изюма на литр воды. Рекомендую УЗИ почек и мочевыводящих путей. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Михаил, а боли в животе которые то есть, то нет, что с ними делать

Боль это сигнал о проблеме, это один из симптомов воспаления. Вам назначен Тримедат, это препарат для симптоматического лечения боли, спазмов и дискомфорта в области живота. Этот препарат принимают курсом 2-3 недели и после нормализации состояния переходят на приём по требованию. Рекомендую повторить ОАК, ОАМ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Михаил, есть холосас его можно давать ребенку?

Имеет возрастное ограничение, противопоказан до 12 лет.

Принятый ответ

Здравствуйте) по оак признаки бактериальной инфекции. Сдайте кровь на СРб и асло. Копрограмму. Нужно искать очаг воспаления.