Болит уздечка в ротовой полости

Добрый вечер! Несколько дней болит уздечка в ротовой полости, боль не постоянного характера, а только при надавливании на губной желобок, губу или при широкой улыбке. Никаких манипуляций с зубами не совершала, щёткой тоже не травмировала. Хотелось бы знать, что это такое и как это исправить. Буду благодарна за ответ.

Если есть возможность сделать фото и прекрепить, было бы отлично))). Так ,только по жалобам, не видя предмета разговора, сказать ,что-либо нельзя. Причиной может быть и травма и стоматит и многое ещё факторы))

Скорее всего стоматит но не видя фото сложно сказать наверняка