Уретрит или цистит после незащищенного па
Частое мочеиспускание, неприятные ощущения в мочеиспускательном канале,тянущие боли внизу живота и в области заднего прохода, боль в пояснице. Выделений особенных нет, в пределах нормы, менструация закончилась 10 дней назад па был 7 дней назад. Мазок на флору сдала, с трех точек. Влаг: эпителий умеренное кол-во, лейкоциты 40-45 Слизь умерен. Флора большое кол-во. Остальное не обнаружено. Цервикальн :эпителий умеренно Лейкоциты 30-35 Слизь умеренно Флора смеш большое кол-во. Остальное не обнаружено( трихомон, диплок.,грибы) Уретра эпителий умеренно лейкоциты 0-1 слизь не обнаруж,Флора смеш умеренно остальное не обнаружено. Какие еще сдать анализы исходя из мазка ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно досдать общий анализ мочи, бак посев мочи и фемофлор 16 и уже по результатам лечение. По мазку незначительно повышены лейкоциты
Галимат, была похожая история, сдавала фемофлор были гарднереллы и микоплазма. Лечила метромикон нео, контрольный не сдавала. Ниче не беспокоило полгода.
Лучше пересдайте свежий анализ и прикрепите и уже по результатам правильное лечение можно назначить. Сможете в ближайшее время анализы сдать?
Галимат, в теч трех дней результаты, сдать могу завтра. На микоплазму только? Так понимаю гарднереллы показатель в порядке по этому мазку?
Сдайте фемофлор 16, это расширенный анализ, там все микроорганизмы покажут и в каких титрах тоже
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте мазок методом ПЦР на ИППП(можно Фемафлор 16 или Фемафлор скрин,Имбифлор),бак посев мочи,общий анализ мочи
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам мазка на флору незначительно повышены лейкоциты (признак воспалительного процесса).
Мазок на флору-не достаточно информативный анализ, рекомендую Вам дополнительно сдать:
1. Общий анализ мочи с соблюдением правил сбора: подмыться со средствами гигиены, прикрыть влагалище тампоном и собрать среднюю порцию в стерильный контейнер.
2. Бак. посев мочи с антибиотикограммой
3. Фемофлор 16 (включает в себя исследование на ИППП и условно-патогенную флору).
В соответствии с результатами обследования, будет необходимо провести лечение
Принятый ответ
Добрый вечер! Вам надо сдать фемофлор скрин, бакпосев выделений из цервикального канала и бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте фемофлор 16 и общий анализ мочи. В качестве экстренной помощи при цистите - фосфомицин (монурал) 3,0 однократно, но после сдачи анализа мочи. Если не хотите применять антибиотик до получения анализа мочи - можно начать с lactofloren цист по 1 пакетику на пустой мочевой пузырь. Содержит д-маннозу, экстракт клюквы и пробиотики. Д-манноза защищает уроэпителий, экстракт клюквы работает как растительный уросептик, пробиотики восстанавливают микрофлору