Консультация гинеколога /

Гарднерелла — вопрос №1298198

Добрый день,
3 месяца выделения из влагалища белые, жидкие как кефир с резким кислым запахом. Преимущественно сразу после менструации, не обильные, но доставляют дискомфорт. Покраснения, зуда, жжения нет.
Во время месячных выделения тоже с резким запахом, изменений в количестве или сбоя цикла нет.
Сразу после полового акта или через сутки - жжение в уретре в течение суток, схоже с циститом, потом само проходит.

Прикрепляю анализы Фемофлор скрин, цитологию и впч 16,18.

Уреаплазму и впч обнаруживали и ранее, лечили иммуномодуляторами или антибиотиками.

Гарднереллу в мазке находят в первый раз, чем начать лечение? Лечить ли полового партнёра ?

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Полечиться можно так:
Азитромицин 1 таб в день 6 дней, за час до еды,
(То же самое партнеру)
Метромикон по 1 св на ночь 10 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Впч не выявлено, в цитологии норма. В фемофлоре- бак вагиноз.
Гарднерелла и уреаплазма- это не иппп, лечение получает только тот партнёр, у которого есть жалобы. Это банальное нарушение флоры.
Ваше лечение: доксициклин(юнидокс солютаб) 100мг 2 раза в день 7дней. + свечи нео-пенотран форте 7 дней.
Далее восстановление микрофлоры (по анализу низкое содержание лактобактерий)- вагилак проледи перорально 15 дней
Половая жизнь на 7 дней в презервативе или ограничивается.

Гинеколог
Здравствуйте. Цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Впч не обнаружено. По фемофлору бак вагиноз. Нужно лечение - юнидокс солютаб по 1т 2 раза в день 7 дней + для кишечника линекс или аципол. Впгинально свечи макмирор по 1 свече 8 дней, затем ацилакт по 1 свече 10 дгей для нормализации лактофлоры. Половая жизнь в презервативе на время лечения. Партнеру лечение не нужно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы. Так как есть жалобы требуется лечение
Акушер, Гинеколог
Рекомендую:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 100мг 2 раз в день 10 дней
2. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней
3. Во время лечение половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетические белье

Второй этап
1. Для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по 1 кап 1 раз в день 15 дней. Принимать внутрь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по фемофлору признаки бактериального вагиноза, вы можете попробовать свечи Нео-Пенотран по 1 свече 10 дней на ночь, затем Лактонорм по 1 свече 7 дней для увеличения роста полезных лактобактерий. Плюс Метрогил в таблетках по 200 мг 2 раза в день 10 дней. На время лечения половой покой.
Партнёра лечить не нужно, это не передаётся половым путём.
По цитологии все хорошо, нет атипичных злокачественных клеток
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Обнаружен ВПЧ 18 типа. Но при этом хорошая цитология - атипии не выявлено. Вам нужно цитологию теперь сдавать через год.
По поводу Фемофлор - есть бактериальный вагиноз, учитывая жалобы, нужно пролечить.
доксициклин 100мг 2 раза в день 7 дней перорально, на второй день приёма доксициклина- -флуконазол 150мг, свечи Клион Д (Нео- Пенотран) по 1 свече 1 раз в день на ночь 7 дней,далее по окончанию этих свечей- свечи с молочной кислотой в течении 10 дней, так же по 1 х 1 раз в день на ночь (Фемилекс, Лактожиналь, Ацилакт и т.д., любые). После всего этого курса - препараты для кишечной микрофлоры 14 дней любые( Линекс, бифиформ и т.д., любой). Ношение хлопкового нижнего белья, исключить синтетическое. Соблюдение правил личной гигиены.
Если у партнера жалоб нет- лечить его не нужно.