- 2 Февраля 202125 ответов
- 6 Июня 20225 ответов
- 30 Ноября 202210 ответов
Сдала анализы, были выявлены кандидоз , бактериальный вагиноз и уреаплазма, подскажите пожалуйста порядок и способы лечения. Вчера использовала свечи Клиндацин, но их нельзя использовать при обнаружении Candida albicans, а её и выявили анализы. Теперь не знаю что делать, объясните пожалуйста.
Ксения, здравствуйте. Прикрепите анализ пожалуйста. И какие у Вас жалобы?
Екатерина, добрый вечер! Есть зуд и выделения все признаки активного бактериального вагиноза,
В таком случае нужно лечение - Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + для кишечника Линекс или Аципол. Одновременно вагинально Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней.
Екатерина, Юнидокс это от уреплазмы?
Принятый ответ
Да, свечи от всего остального.
Ксения, здравствуйте! А у вас вообще жалобы какие - либо есть? Если жалоб нет, просто результаты мазка лечат, то не нужно этого делать. Кандида , уреаплазма и прочее - условные патогены, которые есть во влагалище каждой женщины. И лечение нужно только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом / творожистые .
Что было назначено доктором?
Здравствуйте. Какие у вас сейчас жалобы после Клиндацина?
Здравствуйте, в такой ситуации лучше использовать комбинированные свечи, например Тержинан, Эльжина или Полижинакс плюс Флуконазол однократно таблетка
Прикрепите сам анализ
Здравствуйте. Жалобы на зуд, жжение и запах есть?
Здравствуйте!
Все эти микроорганизмы - это условно-патогенная флора , в норме обитающая у всех людей.
Если нет никаких жалоб, то лечения не требуется, не нужно добиваться "стерильности" во влагалище.
Какие у Вас сейчас жалобы?
Здравствуйте, все это условно-патогенные микроорганизмы, которые могут жить во влагалище совершенно здоровой женщины, если жалоб нет лечение не нужно, бак.вагиноз лечится клиндацином и метронидазолом(можно использовать клиндацин б пролонг 7 дней, метронидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней, затем ацилакт по 1 свече 2 раза в день 5 дней, так же выпить капсулу флуконазола 150 мг
Принятый ответ
Здравствуйте, можно свечи тержинан вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней,,