Консультация терапевта /

Расшифровать анализы — вопрос №1298718

Перед визитом к дерматологу, по поводу зуда на теле в области подмышек, живота, внутренней области бёдер и конечными ног, сдала стандартный анализы. Результаты прикреплю. До нового года стала беспокоить спина в области шеи и дискомфорт тоже в шее спереди. Ходила к терапевту, Лору, неврологу. Терапевт выписал статины т.к холестерин был 7. Невролог Габопентин 1 месяц. Лор Назонекс. Сделала узи лимфоузлов и малого таза -всё в норме. Проблема с которой обращалась так и осталась не решена. Болел ребёнок три недели назад. Лечили антибиотиками. Сама немного была простывшая, но не сильно. Без насморка. Только кашель не большой. Рост 170 вес 96

Возраст: 43

Хронические болезни: Инсулинорезистентность Остеохондроз Щитовидка узловая

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите анализ крови.
Клиент
Хайшат, прикрепила

Терапевт, Кардиолог
По анализам крови признаки бактериальной инфекции, гиперхолестеринемии, гипергликемии и повышение холестерина. Признаки дискинезии желчевыводящих путей. По анализам мочи без патологических изменений.
Нужно провести узи брюшной полости.
Какие симптомы? что беспокоит?
Клиент
Хайшат, беспокоит зуд на теле. Завтра иду к дерматологу. И как я писала дискомфорт в области шеи спереди и позвоночник.
Терапевт, Кардиолог
Вероятнее причиной является дискинезия желчевыводящих путей. По анализам признаков аллергической реакции не выявлено.
Нужно пройти узи брюшной полости для подбора терапии соответствующей.
Клиент
Хайшат, как я поняла все отклонения в лимфоцитах, нерофилах и лейкоцитах с билирубином это из за бактерий?
Терапевт, Кардиолог
пусковой фактор да.
Температура какая?
Клиент
Хайшат, в течении дня 36,8 бывает под вечер до 37 но через 10 -15 мин опускается. И у меня перед месячными бывают такие приливы. Должны начаться через 5 дней
Терапевт, Кардиолог
если раннее болели анализы могут показывать признаки воспаления. Через 7 дней пересдайте клинический анализ крови в динамике.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, прикрепите анализы.
Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, прикрепила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализам повышен холестерин, глюкоза, билирубин и СРБ. рекомендую прием препарата Гептрал на месяц.
Терапевт
Здравствуйте, а по поводу инсулинорезистентности она выявлена впервые, вы принимаете какие-то препараты?
Клиент
Мария, выписали глюкофаж
Клиент
Мария, только начала пить
Терапевт
Пронаблюдайте, зуд должен стать менее интенсивным примерно через 7-10 дней. По анализам у признаки воспаления бактериального,но вы пишите,что анализы сдавали в состоянии болезни. Сейчас вы вылечились?
Клиент
Мария, анализы я сдала вчера, а болела 2 недели назад.
Терапевт
А какие у вас сейчас жалобы, что беспокоит, есть ли кашель?насморк, не болит ли горло?какие есть хронические заболевания?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

В анализе мочи - без изменений.

В анализе крови - лейкоцитоз, нейтрофилез - признаки бактериальной инфекции. срб немного повышен. Возможно это остаточные изменения или сдавали не натощак.

В анализе крови сильно повышен сахар,если сдавали натощак, то повторно нужен эндокринолог - сдавать тест толерантности к углеводам, гликированный гемоглобин

Сделайте уздг брахиоцефальных артерий, если нет атеросклероза, то сначала 3 мес - средиземноморская диета, ежедневная ходьба, снижение веса, потом контроль липидограммы и решить вопрос о терапии.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Зуд может быть на фоне повышенного билирубина.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам стоит пройти ФЛГ, так как по крови воспалительный процесс
Досдать билирубин общий и фракции, ггтп, щелочная фосфатаза.
УЗИ органов брюшной полости.
Зуд кожи может быть на фоне застоя желчи, а также тревожного расстройства.
Рассмотрите приём препаратов УДХК (Урсосан, Урсофальк) 500 мг до месяца.
Обычно на желчегонных зуд уходит через 2 недели.
Если не будет результата, то скорее всего это психогенные причины. Можно принимать Атаракс 1 т 2 раза в сутки до месяца для облегчения симптомов.
По холестерину нужно сдать развёрнутый липидный профиль, при необходимости отрегулировать дозу статинов, только общий холестерин даёт очень мало информации.
Клиент
Анна, что такое ФЛГ
Терапевт, Кардиолог
Флюорография. У Вас бактериальная картина крови, в таких ситуациях нужно посмотреть лёгкие.
Клиент
Анна, делала 2 месяца назад
Терапевт, Кардиолог
Тогда рекомендации прежние.
ФЛГ делать не нужно, послушать лёгкие у терапевта