Низкий уровень гликоделин в менструальной крови
Добрый день! Неудачное ЭКО(нет имплантации). Все гармоны были в норме и др.анализы. Плохой только гликоделин в менструальной крови 2600нг/мл, после курса прогистерона с 12 по 25 день цикла стал 5400нг/мл. Что делать, что бы улучшить этот показатель. Спасибо!
Елена, добрый день! Сколько месяцев Вы принимали прогестерон?
Илона, принимала 2 мес. Прогистерон перед подсадкой эмбриона 204нмоль/л, до лечения прогистерон 46,5нмоль/л на 19д.ц.
Принятый ответ
Необходимо принимать прогестерон и дальше
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!Рекомендую Вам принимать Дюфастон по 1 таб 2 раза в сутки с 12-го по 25-й дмц на протяжении 3-6 месяцев.
Здравствуйте,по какому фактору бесплодие ? Циклы овуляторные ?
Анна Михайловна, да верно. Нет овуляции.
Поэтому такой показатель , Дюфастоном вы его не поднимите . Нужно искать причину ановуляции . Будут овуляции будет гликоделин в эндометрии
Анна Михайловна, при обследовании перед ЭКО обозначен только фактор возраста(АМГ 1.22, ФСГ 13.88). Получается, что вернуть овуляцию уже не получится?
Принятый ответ
Амг у вас выше нормы , ФСГ соответствует нормальным значениям . Ановуляции могут быть по многим причинам , в том числе повышенном индексе массы тела, гипотиреозе, гиперпролактинемии , спкя и др
Анна Михайловна, вы сможете дать мне консультацию по этому вопросу? С чего мне начать искать причину отсутствия овуляции. Все показатели гормонов, УЗИ приложу на консультацию.