Стало повышаться давление и появилось жение тела по ночам

Доброй ночи. С декабря месяца сильная сонливость.Снизилось немного железо.До сонливости было стягивание спины,пожигало ноги. Выписали в дневном стационаре Флюанксол и Дулоксетин. Два дня принимаю их,состояние ухудшилось.Появилось давление и жение по ночам тела. Подскажите пожалуйста,что делать?Что можно попить,чтобы снять жение это.Оно именно ночью проявляется. К врачу ещё не попала. От чего появляются эти жения? До этого не беспокоили они и давление тоже повышенное.

Гипотиреоз Аит Киста в почке Кисты в молочных железах
40 лет

Здравствуйте.

При повышении давления можно принимать каптоприл 25 мг 1/4 таблетки.

Возможно у вас аллергопроявления на прием препаратов. Сдайте общий анализ крови - уточнить уровень эозинофиллов.

Нужен очный осмотр психотерапевта для решения вопроса о смене препаратов или уменьшения дозы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Ивановна, Доброе утро.
Анализы только не так давно сдавала.
Все в норме кроме тромбоцитов повышенных,гематокрита,гемоглобин снижен и ферритин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Третий день в 5утра я просыпаюсь и чуствую как стягивает грудную клетку,два дня было жение по телу.Слышу пульс в голове.Очень сильное недомогание.Потом это проходит.
Вчера врач поменял нейролептик.Он купирует эти жения.
Почему это повторяется в одно и то же время?
Два дня было давление высокое.

Симптомы могут возникать в одно и то же время на фоне циркадных ритмов.

При снижении ферритина менее 30- показан прием железа - Мальтофер 1 таб 1 раз в день 2-3 мес. Потом контроль ферритина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Ивановна, Доброй ночи.
Подскажите пожалуйста,что это-цикадные ритмы?

Нервная система, гормоны вырабатываются и начинают свою активность в разное время суток - называется циркадные ритмы.
Поэтому симптомы могут возникать в момент активации нервной системы или выброса гормонов для данного времени суток

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Ивановна, Добрый день.
С Праздником вас!
Да в основном такое состояние 3-5ночи происходит.
Теперь в дневном стационаре назначили Венлафаксин и Сульперид.
Сегодня утром выпила таблетку Венлафаксина и нейролептик стянуло немного голову.

Взаимно! Здоровья вам!

Возможно так проявляется начало работы препарата, ничего опасного

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Ивановна, поняла.Буду наблюдать.
Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Ивановна,Доброй ночи.
Можно вас спросить-стали периодически неметь кисти рук ночью именно.
С чем это может быть связанно?
Ранее такого небыло.Год назад тоже немели кисти по ночам,потом прошли.Сейчас опять периодически бывает.Это ещё до лечения антидепрессантами было.

Это проявления шейного остеохондроза, делайте лечебную физ.культуру для шейного отдела позвоночника по 15 минут ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте, есть ли снижение настроения чувство тревоги? Нарушения аппетита, ночного сна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, Доброе утро.
Настроение нормальное,оно портиться из за ощущений этих неприятных.
Третий день в 5утра начинает стягивать грудную клетку,два дня было жение тела.Слышу пульс в голове.Потом проходит через какое то время это состояние.
Но потеют ноги и ладошки.Слабость какая то как при простуде бывает.
Что это такое?С чем это связанно?

По описаным вам жалобам прослеживается симптоматика тревожно расстройства, то что вы описываете соматические проявления тревоги, может усилиться и до панических атак . Уточните, в каких дозировках вам препараты назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, Добрый день.
Вчера в дневном стационаре назначили Венлафаксин 1утро,1вечер по 37.5мг
Сульперид-1утро,1обед.
Сегодня выпила утром что то тянет голову.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, вас с праздником!

Спасибо и Вас с праздником!Сейчас на фоне адаптации организма к венлафаксину может давление колебаться , быть тревога , нарушения сна, головные боли, жжение какипрояаления тревоги-это нормальная реакция адаптации к препарату.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, Доброе утро.
Назначили Венлафаксин и Сульперид в дневном стационаре.
От принятия этих препаратов стягивает голову,вернулись онемения кистей по ночам,которые были ранее периодически.Горечь появилась незначительная во рту по ночам.Стягивает грудной отдел позвоночника,там есть проблемы и на фоне приема препаратов это стало обостряться.Принимаю их всего два дня.

Это вероятнее всего побочные эффекты от сульпирида, можно заменить на сонапакс, тералиджен, кветиапин.

Здравствуйте, принимаете ли вы препараты железа? Сдавали кровь на ферритин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, Доброй ночи
Железо снижено,ферритин понижен

Препараты железа принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нет.Искала причину снижения железа.
Ещё не принимаю препарат

У вас обильные менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нет умеренные

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, с праздником!

Вам необходимо начать прием препаратов железа, например, ферлаттум по 1 флакону 2 раза в день в течение 2 месяцев с последующим контролем уровня ферритина и гемоглобина
Описанные вами жалобы могут быть связаны с наличием железодефицита

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, поняла.Значит нужно пить железо

Здравствуйте Наталья!
Была ли у вас психотравмирующая ситуация? С какими симптомами лежали в стационаре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Иван, Доброй ночи.
В дневной стационар пришла с жалобами давит лоб и виски изнутри,стягивает спину сковывает,как ремнями,сонливость сильнейшая.Тревога.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте! Такие симптомы бывают в начаое терапии антидепрессантом. Через 5-7 они должны пройти. Вам бы добавить противотревожный препарат пока в схему лечения. Есть какой-нибудь у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Никанор, Доброй ночи.
Противотревожные есть аттаракс

Тогда добавьте атаракс. 1/2 табл утром и 1 табл вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Никанор, Доброй ночи.
В дневном стационаре назначили Венлафаксин-1утро,1вечер пои37.5мг
Сульперид-1утро,1день.
Сегодня выпила вечером Венлафаксин,стало тянуть низ живота,состояние как прострации и ощущение будто мешком дали по голове.
Как то это можно чем то купировать?

Наталья, здравствуйте. Давайте попробуем завтра принять по 1/2 табл сульпирида 2 раза в сутки или 1 табл утром. И тогда в обед и вечером можно попринимать фенибут или тофизопам по 1 табл 2 раза в сутки пока подбираем венлафаксин, или на ночь 1/2 табл атаракса принимайте. Я думаю, что эти ощущения связаны с приёмом венлафаксина. Организм привыкает просто. Поэтому пару дней сульпирид принимайте в половинной дозе, потом вернетесь к 1 табл утрои и днём. И пока недельку-две попринимайте атаракс по 1/2 табл на ночь.

Здравствуйте!
в первое время приема антидепрессантов часто обостряются такого рода симптомы
Как правило они могут держаться до 4-5 недель . Далее все приходит в норму и состояние улучшается. В любом случае вам необходимо обратиться к вашему лечащему врачу для консультации и назначения препарата прекрытия.
Также очень важно к лечению подключить психотерапию. Необходимо выяснить первопричину которая привела вас к данному состоянию и проработать ее. Это значительно улучшит качество жизни!

Желаю вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. При заходе на антидепрессант часто бывает усиление симптоматики, эти проявления проходят в течение первого месяца. Снизить из проявление помогают транквилизаторы или нейролептики. В вашем случае назначен флюанксол. Если тяжело переносите эти симптомы, обратитесь к своему врачу, о скорректирует дозировку или подберет новый препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виолетта, Доброе утро
Этот препарат не подходит.От него плохо.
Подскажите пожалуйста,что это может быть-третий день подряд в 5утра я просыпаюсь и слышу свой пульс в голове,сжимает грудную клетку и ощущение что я умираю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Потом через какое то время это проходит.
Это проявляется повышением давления,пульса и жением тела.Вчера врач поменял нейролептик,чтобы блокировать эти симптомы,но это состояние в 5утра все равно бывает.
С чем это может быть связанно?

Это тревожность+психосоматические проявления тревоги (может доходящая до панической атаки).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие дозировки флюанксола и дулоксетина вам назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина,Доброй ночи.
Дулоксетин -1капсула утро
Флюанксол -1/2утро,1/2обед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вчера в дневной стационар пришла,чтобы подобрали лекарства

Хорошо, пойти в дневной стационар правильное решение, вам подберут лечение. У вас постепенно пройдут эти ощущения

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, Добрый день.
С праздником вас!
В дневном стационаре назначили Венлафаксин и Сульперид
Венлафаксин-1утро,1вечер по 37.5мг
Сульперид-1утро,1обед.
Выпила утром стянуло голову немного

Спасибо! С праздником!
Лечение вам назначили правильное. Голову может стягивать, это временные побочки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, вечером от Венлафаксина стянуло всю голову,низ живота тянет.
Состояние стянутой головы и прострации.

Принятый ответ

Здраствуйте, первые нед приема АД могут вызывать побочные действия это нормально, чз 2-3 нед все должно сойти на нет, в какой дозировке вы принимаете препараты и как долго?