Консультация акушера /

Расшифровка ленты КТГ — вопрос №1299331

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста ленту КТГ, сегодня записывала, возможность показать врачу не было. Все ли хорошо с малышом? До этого на ктг всегда было превышение по чсс, выше 180 при шевелениях.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По КТГ всё хорошо. Гипоксии нет .не переживайте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Плёнка хорошая. По ктг признаков гипоксии нет.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Ктг хорошая
Это хороший признак, что при движении усиливается ЧСС
Вы когда двигаетесь у вас тоже возрастает пульс
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Отличная запись, все признаки благополучия присутствуют.
Признаков гипоксии не выявлено.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По КТГ все хорошо. ЧСС базальная (среднее значение) 150. Есть акцелерации- пики, это указывает на шевеления малыша, конечно, при шевелениях ЧСС увеличивается, это нормально)
Это нормальная лента. Здесь нет признаков страдания плода.
У малыша обвития нет? Не были на УЗИ ?
Клиент
Алина, про обвитие не говорили не разу. Последний раз была на доплере 2 марта, там было незначительное отклонение от нормы в маточной артерии. Просто до этого ктг, все ктг были со звоночками, что превышал чсс. А тут вижу что активность есть, но не такая как на прошлых ктг, запереживала, что опять что-то не так
Акушер, Гинеколог
Анастасия, пройдите УЗИ+ доплер в таком случае . Будет полная картина понимания происходящего. Как раз, у вас уже срок ближе к родам. И вес посмотрят, и кровотоки оценят, и посмотрят нет ли обвития. Детки могут запутываться и выпутываться обратно из пуповины, это вполне нормальное явление. Когда обвитие есть, ЧСС может подниматься (как компенсация) и сразу падать.
Если ранее ставили нарушение кровотока 1а- это не страшно, это все само легко проходит. А пульсация в маточных артериях зависит от вашего состояния - как вы себя чувствуете, какое давление.
Акушер, Гинеколог
Прошу прощения, поняла уже , что недавно были)
Можно не делать тогда.
Клиент
Алина, нарушение кровотока не поставили по доплеру. Просто, можно я еще прикреплю одно ктг из последних? Которое лучше из них будет?
Акушер, Гинеколог
Давайте еще пленку .
Если нарушение кровотоков не выставили , обвития нет, переживать не за что !
Клиент
Алина, прикрепила.
Акушер, Гинеколог
Увидела. Обе пленки не патологические на самом деле. На 2 пленке малыш больше активничал, но у него и средняя ЧСС была по верхней границе нормы -160. А при движении оно еще увеличивалось.
Вы в этот раз на КТГ голодной не были? двигательная активность малыша может зависеть от того спит он или нет, от ощущений мамы (например, мама голодная), ну и в конце концов внутри вас маленький человек со своим характером и настроением, которое может быть в том числе и плохим)
Не стоит переживать, доплер норма, КТГ норма, а ЧСС не может быть всегда одинаковым, у нас же она всегда в течение дня скачет. И у малышей то же самое .
Клиент
Алина, завтракала перед ктг, но совсем легко) а перед прошлым ктг был полноценный обед, поэтому может и активный такой был. Тахикардии как таковой нет?
Акушер, Гинеколог
Нет, тахикардии нет. Все , что есть, вполне объяснимо и физиологично.
Вот съели бы конфетку на КТГ на последнем, был была бы похожая на 2 фото лента)
Клиент
Алина, спасибо Вам большое за ответы! Просто срок уже подходит, а хочется еще понаслаждаться беременностью)) и что бы было не в ущерб малышу)
Акушер, Гинеколог
До 41 недели волне можете ходить и наслаждаться) только вот с 37 недель (когда малыш считается полностью доношенным) роды могут начаться в любой момент)
Поэтому сумку всегда держите наготове)
Удачи вам и легких родов ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
По Ктг все хорошо, превышения Чсс выше нормы нет, нет повода для беспокойства.