Беременность 39 недель - КТГ!
Добрый день! Беременность 39 недель, по УЗИ поставили ПДР 12 апреля. Сегодня (9 апреля) сделали КТГ - врач во КТГ, сказала, что плохое, пока лежала на левом боку, ребенок начал сильно икать (может быть его перетянули резинками?). Поднялась к своему врачу, она сказала, что всё хорошо, спросила, болит ли живот. Живот не болит, но болел вчера, тянуло, как при месячный, но скорую вызвать не стала, так как, уже с ложными схватками на 35 неделе уезжала на сутки в роддом. Прикрепляю КТГ, всё ли хорошо, очень переживаю, стоит ли ехать в роддом.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте
Икота ребенка не связана с КТГ, она может возникать сама по себе и самостоятельно проходит, это неопасно.
Прикрепите пожалуйста саму ленту записи.
Евгения Эдуардовна, фотографии прикрепила??
У Вас хорошая запись, гипоксии у малыша нет.
Скорее всего активничал и все.
Все в порядке!
Живот может и в целом должен тянуть уже на Вашем сроке.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, икота не возникнет из-за резинок.
Ленту, пока что, не видно
*Благодарю, ленту увидела.
Тип кривой физиологический - поводов переживать нет!
Икота - это физиологическое состояние, которое связано с сокращением диафрагмы в ответ на раздражение диафрагмального нерва. Во внутриутробном периоде малыши икают намного чаще, чем дети или взрослые люди, в связи с незрелостью нервной системы. Чаще всего, икота происходит когда Вы сами покушаете (вкус околоплодных вод меняется и плод начинает их активно заглатывать - от этого и возникает икота). Это не является признаком гипоксии или какой-либо иной патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, дети очень часто икают в утробе, это не патология
Екатерина Александровна, можно ещё узнать! Стало переодически и очень сильно «стрелять» внизу во влагалище. Уже на протяжении дней 3-4 с периодами. Стреляет так, что даже на время прекращаю движение, как будто током бьет. Это нормально?
Доброе утро. Да, на этом сроке это нормально, не переживайте
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, прикрепила фотографию выделений, это может так выходить слизистая пробка? Они стали молочного такого цвета…
Может быть
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
КТГ хорошая, базальный ритм в норме, признаков гипоксии нет. Икота с проведением КТГ не связана, она периодически может возникать у малыша
Лидия Владимировна, я прикрепила фотографию выделений, подскажите пожалуйста, это слизистая пробка, изначально, были желтоватые, сейчас вот такого цвета. Завтра стоит дата ПДР по узи. Стоит ли переживать или ждать схваток или отхождения вод?
Здравствуйте! Это похоже на обычные выделения. По слизистой пробке в любом случае предсказать дату родов нельзя, она может начать отходить и за пару недель до родов, а может выйти уже в момент начала родов или отхождения вод
Принятый ответ
Здравствуйте, по КТГ все хорошо-гипоксии у малыша нет!Базальный ритм в норме.
Икота не влияет на ктг.
Тренировочные схватки на вашем сроке вполне нормальны!