Какие анализы сдать

Добрый день. Прошу совета врачей форума, какие анализы сдать. УЗИ щитовидной железы в норме. Из симптомов, гормональные всплески настроения, частая плаксивость, ночная потливость (сильная), бывает отдышка по утрам, тревожность, аппатия временами. К эндокринологу очно попасть нет возможности.

астма, гипертония 2 ст
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Проверьте гормоны щитовидной железы- ТТГ и Т4св
Вит д , норма 30-60
Так же исключить железодефицит, сдайте на ферритин- норма не ниже 45

Принятый ответ

Здравствуйте! Цикл регулярный или с перебоями?
Сдайте кровь на ттг, т4св - оценка функции щитовидной железы.
АМГ, ФСГ ( на 3-7 день мц) - для определения резерва яичников.

Эльмира, цикл регулярный

Здравствуйте!
Сдайте кровь на 2-5 день цикла на ФСГ, эстрадиол, ТТГ для оценки функции ЩЖ и половых гормонов.
Какой у вас цикл?
Какой у вас рост и вес?
Какие цифры давления на фоне приема гипотензивной терапии?

Светлана Михайловна, цикл - 23 дня (+/-), рост 159, вес 65. Давление скачет то 120/90, то 140/110, бывает и до 150/110

Принятый ответ

Сдайте кровь на 2-5 день цикла на ФСГ, эстрадиол, ТТГ, Т4св, на глюкозу крови натощак, гликированный гемоглобин.
Дополнительно: ферритин, витамин Д.
При повышении ФСГ - решение вопроса о ЗГТ.
И обратитесь к кардиологу для подбора терапии от гипертонии.
Соль ограничьте до 3 г в день.
И вес нужно снизить до 63 кг.