Что вас беспокоит?
Прыщик или нет?
Добрый день, появился прыщ, в интимном месте, переживаю прыщик ли это. Есть ВПЧ 31 тип, по жидкостной цитологии NILM, без изменений, по кольпоскопии эктопия, все в норме. Делала месяц назад, повторно в июне через пол года. Переживаю стоит ли волноваться, первый раз такое
Принятый ответ
Здравствуйте. ВПЧ могут вызвать появление папиллом. Судя по фотографии, ваше образование не похоже на папиллому. Скорее всего это обычная папула или пустула (прыщ). Вы бреетесь или делаете депеляцию? Может раздражение на бритву или вросший волосок. Не в коем случае не выдавливайте его. Протирайте хлоргексидином, можно смазывать мазью левомеколь или обработать анилиновым раствором (фукорцин).
Кристина, да, станком, спасибо большое
Здравствуйте, судя по фото это воспаленный волосяной фолликул или сальная железа, ничего страшного совершенно нет, обработка хлоргексидином и левомеколью 2 раза в день.
Екатерина, спасибо большое
Похожие вопросы по теме
- 30 Марта 20203 ответа
- 4 Марта 202145 ответов
- 20 Июля 202213 ответов
- 19 Сентября 202215 ответов