Опасно ли это
Здравствуйте, когда мылась с левой стороны нащупала тип какой то шарик маленький , ну он внутри как будто , вроде когда лежишь его как будто нет , встаешь можешь нащупать , ну никаких пятен или изменений нет , с другой стороны все нормально , я вот думаю может это критичное что то , просто к Геникологу не так быстро попадешь , а паника начинается , решила узнать , может подскажите
Принятый ответ
Здравствуйте. Без осмотра сказать сложно, это может быть простой фурункул, может быть киста А может быть бартолинит
Екатерина Александровна, ну сама я не вижу ее , как будто нормально все , ну по ощущению шарик , на счет кисты не знаю , я делала недавно узи малоготаза , вроде не было кисты
По УЗИ малого таза - это не видно, это же находится в другом месте
Екатерина Александровна, а если это фурункул , его видно наверное ?, а у меня внутри как будто что то , то есть я его не вижу , никакой прыщик и тд , на ощуп только, как будто шарик , ну мне ходить так или что то делать не больно так то , только вот покушениям , что он есть
Вам нужно пройти очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходима очная консультация врача гинеколога.Врач должен вас осмотреть
Принятый ответ
Здравствуйте, без осмотра не обойтись , может фурункул, может киста.
Наталья Игоревна, а фурункул его наверное видно ? А это внутри как будто , то есть я его не вижу , чтоб какой то там шарик был , просто на ощуп
Он может сначала не визуализироваться сначало, когда зреет под кожей
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть кисточка, и т.п можно предполагать, не давите, соблюдайте гигиену, исключить ежедневки, если нет температуры, и не болит, то очный осмотр доктору в ближайшее время. Поводов для паники нет,не переживайте
Мая Ауесовна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это кисточка, атерома ( закупореная железа)или созревающий фурункул но он как правило даёт болевые ощущения. Если образование не большое, дискомфорта не приносит значит экстренрости в приёме нет.
Надежда Сергеевна, а что с ней вообще делают ?с кисточкой
Для начала нужно определить что это вообще такое, если действительно маленькая кисточка то можно пока ничего не делать просто наблюдать за ней, если будет приносить дискомфорт то удалить