Результаты анализов расшифровать
Хотелось бы расшифроватьь результаты анализов. Общий анализ крови. Сейчас 39 неделя беременности, признаки ОРВИ есть. По крови повышены лейкоциты. Есть ли инфекционное заболевание в организме? По резльтатам лейкоциты 14,23 Нейтрофилы 77,6 Лимфоциты 15,5 СОЭ 44 В старом анализе крови (во втором триместре) Лейкоциты 10,46 Нейтрофилы 71,2 Лимфоциты 22,2
Добрый день.
Такие показатели общего анализа крови могут быть и в норме у беременных.
При обычном ОРВИ лейкоциты не зачастую не повышаются.
Если особых жалоб нет, то нет повода для переживаний
Принятый ответ
Добрый день.
Лейкоциты и лимфоциты при беременности повышены (в сравнении с "небеременными нормами") всегда и это не является признаком воспаления.
СОЭ при беременности не оценивается вовсе, он неинформативен. Благодаря изменениям в белковом составе крови, они оседают, как хотят )
Принятый ответ
Здравствуйте. Лейкоциты при беременности вмегда повышены, как и СОЭ.
Вам ориентироваться надо на своё состояние.
Здравствуйте! Такие отклонения по анализу крови является вариантом нормы при беременности. СОЭ всегда повышается при беременности . ТО что ОРВИ у вас лейкоциты немного завышены
Здравствуйте
Данные анализы характерны для беременных
Очень тяжело отдифференцировать от вирусной инфекции
Принимайте симптоматическую терапию
Здравствуйте! Снижение лимфоцитов и повышение нейтрофилов говорит о снижении иммунитета. Повышенные лейкоциты в сочетании с повышением СОЭ могут быть при воспалительной реакции организма.
Добрый день!
Лимфрциты и нейтрофилы при беременности могут повышаться и без признаков орви. Данные изменения не являются патологическими. На них не стоит опираться. Только на клинические симптомы.