Что вас беспокоит?
Менструация после естественных родов
Здравствуйте Скажите пожалуйста, как и когда начинаются месячные после родов? С родов прошло 1.5 месяца, полностью ГВ. Сегодня обнаружила на ежедневке кровянистые выделения, не обильные, но никаких болей нет, если только незначительные ощущения, хотя раньше месячные проходили очень болезненно. По количеству не много, за день максимум одна ежедневка. Что это может быть? За день до этого простудилась, поднялась температура до 38, болело горло. Сегодня температура ушла, горло немного ещё болит.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть менструация
Понаблюдайте
Вы кормите грудью, менструация может быть нетипичной
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, это у вас менструация. Восстанавливается постепенно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это вполне может быть ваша первая менструация. На ГВ они бывают редкими и не очень обильными, тк господствует гормон пролактин в вашем организме . Но могут и «разогнаться» выделения в ближайшие дни.
Не переживайте , ничего страшного нет! Менструации придут полностью в привычный режим для вас после того как ГВ свернете окончательно
Принятый ответ
Здравствуйте! Это могут месячные прийти, и на гв тоже бывает, пока понаблюдайте. На фоне гв месячные могут быть скудные и нерегулярные это вариант нормы, после завршения гв цикл нормализуется
Принятый ответ
Здравствуйте. На грудном вскарпосле родов менструация может восстановиться и через месяц после родов и через полгода, и через полтора. А у кого-то цикл вернётся через год после завершения грудного вскармливания. И все это будет нормой.
Что касается Ваших выделений- если они не связаны с половым актом- так может восстанавливаться цикл. И менструации при гв носят нерегулярный характер. Могут идти циклияно, затем пропасть на 3 месяца, восстановиться. Это тоже норма.
Здравствуйте. У вас еще период восстановления после родов. Первые 2 месяца это лохии.
Месячные могут не прийти все время грудного вскармливания, могут прийти раньше, но сейчас это остатки лохий и реакция на ОРВИ.
Добрый день.
Месячные, как правило, становятся регулярными в течение 3-4 месяцев после полной отмены ГВ.
До этого времени они, как правило, нерегулярны или отсутствуют совсем.
Скудные мажущие - не проблема. Или последняя капля лохий, или скудная менструация, оба варианта возможны.
Здравствуйте. Менструация начнётся тогда, когда вы прекратите ГВ. Это вполне себе могут еще отходить лохии. Страшного ничего нет. Если пойдут обильные выделения, можно провести УзИ
Здравствуйте, всё индивидуально, у всех по разному, если на узи всё хорошо, то переживать не нужно, цикл будет восстанавливается течении года
Похожие вопросы по теме
- 13 Июля 20181 ответ
- 21 Сентября 20191 ответ
- 2 Марта 20202 ответа
- 2 Апреля 202010 ответов