Консультация терапевта /

Давление, панические атаки — вопрос №1299655

Здравствуйте, страдаю тревогой и па , сейчас начала пить серенату и грандаксин. Но устала от того что при тревоге резко скачачок давления, лицо в жар , паника, беру тонометр меряю 145-90, через минуту 150, потом 170 . Скажите можно мне попить какие то препараты чтобы держать давление и не было скачков? У врача была кровь мочу экг все проходила все хорошо. очень боюсь. Высокого давления 😭 посоветуйте препарат что попить .

Возраст: 33

Хронические болезни: Щитовидка

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если повышение артериального давления обусловлено тревогой правильнее принимать противотревожные препараты воздействуя на первопричину проблемы, вам их назначили.
Для исключения гипертонической болезни пройти СМАД, ЭХО КГ, осмотр сосудов глазного у офтальмолога.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, можно какие то препараты попить для контроля давления? Я очень боюсь высокого. Давления .
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Показаний для регулярной антигипертензивной терапии нет.
Для ситуационного снижения принимайте капотен 25 мг - по требованию.
Терапевт
Здравствуйте. Если повышение АД вызвано тревогой, то необходимо направить лечение на устранение тревожности и панических атак. Гипертоническую болезнь вам не ставили в диагноз?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, нет не ставили. Прошла анализы экг , все в норме. Отправили к психотерапевту и неврологу
Клиент
Виктория, было поставлено всд по гипертоническому типу, потом адреналиновый криз какой то,
Терапевт
Поняла вас. Как только препарат накопиться в организме, от него появится эффект и давление ваше придет в норму. Пока можете для облегчения самочувствия попробовать спазмолитики (папаверин, дротаверин) в момент повышенного давления. Если эффекта не будет, то как скорую помощь можно принять капотен 25 мг под язык.
Клиент
Виктория, а если инсульт инфаркт произойдет при повышеном давление. Я боюсь
Терапевт
Не переживайте. Такое давление обусловлено вашей тревожностью. Если будут очень высокие цифры (более 160) то под язык 25 мг капотена. В течение дня можете до 3х раз так принимать. Если после месяца приема ваших основных препратов состояние не улучшится, тогда необходимо будет обратиться к терапевту для подбора постоянной терапии.
Акушер, Гинеколог
Добрый день!
Эффект от серенаты развивается в течение месяца , вам нужно немного подождать,симптомы исчезнут
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, я очень боюсь высокого давления. До этого 1 -2 раза в месяц было . Теперь каждую неделю оно поднимается, при чем не с чего просто резко тревога накатывает и понеслось сразу.
Акушер, Гинеколог
Добавьте к лечению препарат спитомин по 1 таблетке 2 раза в день
Клиент
Татьяна, он от давления? Я пью сейчас серенату и грандаксин и 1/4 атаракса на ночь
Акушер, Гинеколог
Нет,это дополнение к грандаксину
От давления можно каптоприл половину таблетки 2 раза в день
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, когда начали приём серенаты и Грандаксина ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, 5 день . Грандаксин 2 таблетки, серената пока 1/4
Невролог, Терапевт
Немного потерпите . Сейчас идёт заход на препарат и может усилиться симптоматика.
Давление какое?
Клиент
Алана, поднимаеться до 170
Невролог, Терапевт
Ситуационно принимать Каптоприл 25 мг , и потерпеть до 2 недель ,пока антидепрессант раскроет свое действие
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Можно принимать беталок зок 25 мг утром или периндоприл 2.5 мг утром.

При резком повышении давления можно принимать капотен 25 мг 1/4-1/2 таблетки.
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, эти препараты можно с серенатой пить и грандаксином? Мне нужно оба купить препарата?
Клиент
Елена Ивановна, и какой лучше взять ?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Их можно пить с вашими препаратами.

Периндоприл мягко снижает давление.

Беталок снижает и пульс и давление.

Принимать что то одно.
Если есть тахикардия, то лучше беталок зок
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
При скачках давления стоит принимать Капотен 25 мг под язык или физиотенз 0,2 мг внутрь при АД выше 140/90 мм рт ст
Если подъёмы АД носят регулярный характер, стоит рассмотреть приём антигипертензивных препаратов регулярно например Гипосарт 8 мг 1/2 т утром начальная доза.
Поработать с психотерапевтом или клиническим психологом для нормализации психо эмоционального состояния.