Консультация уролога /

Расшифровка результатов анализов — вопрос №1299676

Сдал анализы крови на хламидиоз и в результатах anti-Chlamydia
trachomatis IgA - положительно, КП-6,06, а anti-Chlamydia
trachomatis IgG - отрицательно. Я лечился от хламидиоза, но очень давно. Никаких болей, выделений и прочего дискомфорта нет. Что необходимо делать? Спасибо.

Возраст: 53

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Анализ крови методом ИФА (определение иммуноглобулинов) не используется для диагностики хламидиоза. Он очень часто дает ложные результаты. Ориентироваться необходимо на метод ПЦР. Необходимо сдать соскоб методом ПЦР на хламидии.
А вообще, если хотите провериться на ИППП, то Вам нужно сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вам необходимо сдать мазок из уретры микроскопия и соскоб ПЦР на 8. Если результат будет отрицательный, то провода для волнения нет. По возрасту сдайте кровь на ПСА общий.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Вам надо сдать ПЦР на хламидии
По АТ оцениваем старый или свежий процесс
Но не ставим диагноз
Андролог, Уролог
Здравствуйте. С целью исключения заболевания, лучше сдать соскоб из уретры на ИППП методом ПЦР на ИППП (в т.ч. хламидии)
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
С целью уточнения Вашего состояния Вам необходимо сделать
ПЦР из уретры на хламидия трахоматис!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.А почему Вы сдали именно этот анализ?Был незащищённый половой контакт?