Консультация акушера /

Тонус матки — вопрос №1461892

Здравствуйте, подскажите как в домашних условиях снять тонус матки. Беременность 13 недель, вчера вечером почувствовала какую то не то что тяжесть в животе, а то что он стал твёрдым. Вечером после прогулки бвли выделения слизистые желто-коричневого цвета. К врачу попасть возможности пока нет. Живот не болит. Сегодня выделений нет. Пью дюфастон 2 раза в день, вчера на ночь свечи папаверин, ношпа 2т 3 раза в день. Нужно ли срочно бежать в приёмный покой или можно дома, соблюдая постельный режим

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. От тонуса принимайте магний 200 мг 3 раза в день . По поводу выделений эктопии нет на шейке матки ? Не было ли полового акта накануне ?
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, соблюдаю половой покой, но небольшое возбуждение было во сне. Прикрепила скрининг. Была генеральная уборка на кануне
Гинеколог
Здравствуйте! Юлия, вы все правильно делаете ! Пока можете понаблюдать , физический и половой покой
Можно добавить Магне В6
Принятый ответ
Клиент
Зарина, меня ещё беспокоят выделения которые были вчера, из за чего могут быть. Я прикрепила результаты скрининга. Там указано что хорион перекрывает внутренний зев. Может из за этого быть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам УЗИ у Вас хорион перекрывает внутренний зев. Так как накануне у Вас была тяжелая физическая нагрузка, выделения могут быть из - за появления отслойки.
Дюфастон принимайте каждые 8 часов (3 раза в день) и соблюдайте половой и физический покой.
И, рекомендую в ближайшее время выполнить УЗИ.
Клиент
Елена, спасибо
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!