Лекарство для небулайзера

Здравствуйте! Была небольшая простуда и кашель. Кашель затянулся, уже скоро будет 3 недели как. Самочувствие нормальное, только кашель и мучает. Был сухой, стал влажный и продуктивный, но мокрота никак не разжижится и достаточно густая. У меня есть небулайзер компрессорный. Можете, пожалуйста, посоветовать какой то раствор для небулайзера для моего остаточного кашля, чтобы не навредить. И как его использовать, смешивать ли с физраствором ?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, можно амброксол для ингаляций
Смешивать с физ раствором 1:1
Можно помимо ингаляций с Амброксолом проводить ингаляции с физ раствором, без добавок 2-3 раза в день