Расшифровка назначений
Здравствуйте!ребенок (2,1 года)болеет 3 недели.вернее,неделю сада пропустил,были только сопли,от них кашель,без температуры,вышли в сад с остаточными явлениями,отходили еще неделю,потом сказали сопли и вот с того вторника не ходит,температуры нет,все также иногда кашель от остатков соплей,сопли в глубине желтовато-зеленые,не текут,сморкаться не умеет ребенок.направили к лору.смущает назначение капель от глаз в нос.чем долечить остатки эти в носу,чтобы кашель прошел?
Принятый ответ
Здравствуйте. Действительно официально капли предназначенные для лечения патологии глаз мы не должны назначать для лечения носа. Но этой практике придерживаются многие доктора что Лоры что педиатры.
Я бы убрала и протаргол, не видела от него реального эффекта.
Как спит ребенок ночью? В общем нос дышит свободно или заложен?
Татьяна, нормально дышит ночью и не кашляет ночами
Промывайте носик солевыми растворами, и если отделяемое из носа более плотное, гнойное, с зеленоватым цветом, тогда добавьте к лечению раствор окомистин, по 3-4 капельки три раза в день 5 дней. Или отофаг гель.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да действительно капли Тобродекс глазные, их не стоит применять в нос.
Лучше заменить их на Изофру спрей
Принятый ответ
Доброе утро
Нос промывать солевыми растворами
Протаргол и Тобрекс не нужны.
В нос Назонекс по 1 впр 2 раза в день - 10 дней, через 15 минут Полидекса по 1 впр 2 раза в день
Синупрет по 15 кап 2 раза в день - 14 дней
Далее перед садом и после обязательно промывать нос.
Увлажнять воздух в помещении 40-60%
Оптимальная температура 21-22 градуса. Регулярные проветривания.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хорошо, что Вас смущает назначения глазных капель в нос. Глазные капли не применяются в нос, они убивают нормальную микрофлору. Чем лечились все это время?
Екатерина, аквамарис,но сейчас вообще нет соплей,только осталось иногда подкашливание,сказали от стекающей слизи
Увлажнять воздух дома.
Решайте нос солевым раствором Аквалор или Аквамарис душ и убирайте отделимы аспиратором.
Если есть жёлто – зелёное отделяемое, то можно применять в нос капли Окомистин или Изофру.
Если сейчас нет выделения из носа, то можно пройти курс Назонекса по 1 спр 2 р/д 7-10 дней, далее по 1 спр 1 р/д до 2-4 недель
Принятый ответ
Здравствуйте.
Глазные капли не предназначены для слизистой носа , что касаемо протаргола сильно сушит и в составе есть ионы серебра , накапливающийся в организме их так же однозначно не используем.
Промывайте нос гипертоническими солевыми растворами , если ребенок сморкаться не умеет , используйте аспиратор Бэби Вак .
На чистый нос Назонекс/Дезринит по 1 впрс 2 р/д 14 дней.
Проветривать и увлажнять помещение , влажность 50-60%, температура в пределах 20-22 гр.