Заваливание направо и тонус

Добрый день. Малышке 2.5 месяца. Когда кладём на животик, ребёнок заваливается вправо. Рука не держит тело. По комиссии в месяц был тонус. Также заметила, что правая сторона менее активная. Как исправить ситуацию? Массаж? Мы начали ходить на грудничковое плавание

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть ли у вас видео как малышка проявляет двигательную активность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, видео не могу сюда приложить. Но правая сторона менее активна

По описанию есть нарушение мышечного тонуса,чтобы определить объем лечения уточните-при опоре на ножки малышка становится на полную стопу или на носочки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, в рот суёт левую тоже руку, правая менее активна и более прямая всегда

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, полная стопа

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, а заваливание головы это тонус?

Можно вас попросить выложить видео в яндекс диск?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, конечно

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию есть повышение мышечного тонуса. Выложите пожалуйста видео как малыш проявляет двигательную активность. Можно на Яндекс диск а сюда прикрепите ссылку

Принятый ответ

Здравствуйте) по описанию есть нарушения тонуса мышц.
Необходим очный осмотр невролога для оценки неврологического статуса.
Показан курс профессионального массажа.
Занятия лфк, на фитболе, грудничковое плавание хорошо сказываются на правильном формировании мышц

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо обследоваться: УЗИ шейного отдела позвоночника и НСГ с доплерографией. Массаж будет хорошо при отсутсивии противопоказаний, гимнастика по возрасту. С плаванием аккуратно до тех пор, пока не окрепнут мышцы шеи ( не ранее 3 месяцев).

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае, нужен очный осмотр невролога с оценкой неврологического статуса (рефлексы, тонус). При выявлении нарушений, врач назначит обследование в виде НСГ, УЗИ ШОП. Офтальмолог смотрел ребенка в 1 месяц?