Массаж после рака щж
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли делать различные виды массажа(лимфодренажный, антицеллюлитный, аппаратный и тд) после удаления щж? Щж удалена по причине паппилярного рака 1ст полтора года назад. По узи и анализам все хорошо. Не навредит ли? И про косметические процедуры тот же вопрос( мезотерапия, ботокс)?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если гормоны компенсированы ,то противопоказаний нет.
Единственное на шов не давать большую нагрузку,тк как поведёт себя рубец непонятно
Софико Бежановна, спасибо, а то массажист и косметолог отказывают
При 1 ст (низком риске) не противопоказано.
Главное ,что анализы в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. если 1 степень - низкий риск, и в норме ТГ и АТ-ТГ и ТТГ, то массаж делать можно. Косметические процедуры тоже можно проводить.
Наталия Владимировна, спасибо за ответ, мне косметолог говорит, что ботокс вообще противопоказан.
У Вас низкий риск рецидивов. Нельзя только при среднем и высоком риске. но если у косметолога есть инструкция, делать не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте , если все это будет проводиться не в области шеи, то противопоказаний нет.
Так же если вы скомпенсированы по заместительной терапии, то можно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Гипотиреоз компенсирован, поэтому можете , противопоказании нет
Но желательно область шеи не трогать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам только нежелательны процедуры на область передней поверхности шеи.
Здравствуйте, можно все делать. Не боитесь и не переживайте.
Здравствуйте, если вы компенсированы по всем гормонам, то операция не противопоказание для проведение любых косметологических процедур
Здравствуйте. При 1 ст риск ставится низкий, делать массаж можно если по узи все чисто, антитела к тг и тг не повышены. Сдайте их если не сдавали ещё сдайте на ттг
Добрый день
При условии нормального Ттг на фоне терапии эутироксом можно делать все что угодно:массажи,косметические процедуры,загорать и ходить в баню.
Абсолютно все