Антитела на гепатит В 340
340 антител к гепатиту сдали анализ, результат - отрицательный. Прививка была последний раз в 1 год сейчас 20 лет, почему так много антител ???? 340 антител к гепатиту сдали анализ, результат - отрицательный. Прививка была последний раз в 1 год сейчас 20 лет, почему так много антител ???? 340 антител к гепатиту сдали анализ, результат - отрицательный. Прививка была последний раз в 1 год сейчас 20 лет, почему так много антител ????
Александр, здравствуйте! Это нормально, защита после вакцинации сохраняется пожизненно. Сдавали только anti-HBs-антитела?
Ольга, для операции сдавал на Вич, гепатит, сифилис все в норме, в анализе гепатит пишут отклонение, почему тогда отклонение?
Вы именно антитела сдавали или маркёры гепатитов? (HBsAg или anti-HBs)? Лучше всего прикрепить бланк анализа к вопросу (можно залить на бесплатный файлообменник и прикрепить сюда ссылку).
Ольга, Исследование антител IgG к антигену HBsAg
Результат
340.38
Норма
отрицательно 0 - 9,99 Положительно >=10
Отклонение:
отклонение от нормы
Вот анализ из поликлиники прикрепить не получилось, а вот из инвитро анализ/
HBsAg (кач.)
Результат
отрицат.
У Вас есть антитела, но нет антигена. Наиболее вероятно, это поствакцинальный иммунитет (или иммунитет после болезни), на запись "отклонение от нормы" внимания обращать не нужно, в данной ситуации это некорректная формулировка.
Ольга, спасибо большое, очень помогли ❤️
Не за что, будьте здоровы!