Чем лечить горло

Здравствуйте. Сегодня проснулась с болью в горле и заложенным носом. Насморка вроде и нет,но по задней стенке всё же стекает. Носоглотка раздражена. Горло всё красное отекшее и рыхлое,в местах лагун беловатая слизь. Температуры нет,но сильная слабость. Начала полоскать горло ромашкой. Чем еще можно лечить горло? Проблема в том ,что кормлю грудью ребенка(9м) и не все же препараты можно. Дома еще есть тантум верде и стрепсилс. До беременности был часто тонзилит

Псориаз
28 лет

Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото вашего горла так чтобы видна была задняя стенка глотки. Болят ли подчелюстные лимфоузлы?

Татьяна, фото загрузила,боли нет,но неприятные ощущения присутствуют

Принятый ответ

По фото у вас острый катаральный фарингит, конечно думаю что боль может усиливаться поэтому сейчас интенсивно проводите местное лечение. Пока тем что написала выше точка необходимости в антибиотиках нет.

Татьяна, спасибо за ответ

В вашем положении вы сразу же можете рассасывать Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день, полоскать травяными растворами как ромашка или календула или ротокан.
Нос вы конечно же можете промывать солевыми растворами, по необходимости использовать сосудосуживающие спреи на первом этапе насморка. Конечно приветствуется обильное теплое питьё.

Здравствуйте, Обильное тёплое питье. Полоскания горла настроем ромашки, календулы. Промывание носа солевым раствором, при сильной заложенности сосудосуживающие капли.
От боли в горле лизобакт 3 раза в день.
При повышении температуры Парацетамол, детский нурофен