Консультация гинеколога /

Результат Ктг — вопрос №1300806

Здравствуйте, скажите пожалуйста, насколько плохой результат ктг??? Переживаю очень, посоветуйте мне дальнейшие действия, сейчас еще иду на допплер, он же должен точно показать, страдает плод или нет, 17 числа была на 3 скрининге-все хорошо

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите саму ленту. По данным аппарата- все неплохо
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы уже допплер успели пройти ! По допплеру нарушений нет. Ктг показывает чсс ребёнка в моменте. Да, на записи не всё нравится-: есть глубокие децелерации. Но ритм выравнивается. Ств показатель не требует никаких действий. Я бы переписала через пару часов. Если будет хорошо- то писать каждую неделю и не переживать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
В заключение ленты По Фишеру-есть децелерации. 7 б не критично.Возможно ложные,снимите КТГ ещё раз на левом боку.Прикрепите запись ленты
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
КТГ не патологическое,допплер в норме.Необходимо КТГ в динамике,больше ничего не требуется
Гинеколог
Здравствуйте. По заключению все в порядке, гипоксии нет, ребенок не страдает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Все приведенные показатели нормальны.
Кроме неверно запрограммированной шкалы Фишера, согласно которой раздельно оценивается амплитуда и частота вариабельности, и за каждую положено по 2 балла.
Отдельные показатели вариабельности - stv и LTV - аппаратом расценены как нормальные.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы можете саму ленту КТГ прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Хорошее КТГ. Нормальный базальный ритм, ЧСС. Есть повышение ЧСС плода в ответ на его шевеление- это называется акселерация. Это хороший признак. У Вас таких акцелераций много. Признаков гипоксии плода по данному КТГ не вижу.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! По заключению 7 баллов, не критично, но хотелось бы взглятуть на пленку. Прикрепите саму пленку КТГ если будет возможность. Ребенок активно шевелился в процессе процедуры?
Клиент
Марина, прикрепила, не очень активно
Гинеколог, Репродуктолог
КТГ у вас хорошое, так же как и допплер. Не переживайте. Принимайте виамины и чаще гуляйте на свежем воздухе. Контроль КТГ прводите раз в 2 недели.