Ктг расшифровка

Здравствуйте, срок беременности 36 недель, до этого КТГ было на 9-10 баллов, сегодня поставили 8, доктор выделила высокий базальный ритм. Скажите, это опасно? Говорит о гипоксии? Нужно ли переделывать КТГ, УЗИ, доплер? Ехать в роддом?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, норма ЧСС до 170. У вас норма, но близко к верхней границе. Я бы рекомендовала повторить КТГ завтра, если ЧСС такой же - сделать УЗИ

Наталия Романовна, поняла, спасибо

Принятый ответ

Добрый день! У Вас отличная пленка КТГ, не переживайте

Илона Альбертовна, а то что высокий ЧСС некритично?)

Это может быть реакция малыша на движение, ничего страшного

Илона Альбертовна, спасибо за ответ)

Обращайтесь!)

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам КТГ у вас все впорядке, не переживайте . Немного высоковат ЧСС, но это может быть связанно с бодрововствованием малыша. Контролируйте шевеления плода , должно быть 10 шевелений в сутки. Рекомендую повторить КТГ в динамике?

Радмила Койруновна, скажите, а КТГ через сколько повторить? Сегодня-завтра или планово через неделю?

Можно завтра ?покормите малыша шоколадкой. Если все в порядке, далее каждые 10 -14 дней)

Радмила Койруновна, хорошо, спасибо)

Была Рада подсказать?

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас хорошая запись КТГ. Базальный ритм норме (немного высоковат, но не превышает границы), вариабельность хорошая, нет признаков гипоксии плода. Ничего критичного нет. Необходимо просто наблюдение, контролируйте активность малыша, больше гуляйте на свежем воздухе.

Принятый ответ

Здравствуйте

Хорошая запись КТГ.
Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая. Гипоксии у плода нет