Ктг расшифровка

25.12 делала ктг, вопросов у врача не возникло, также было узи с доплером. Сегодня делала ктг, врачу не понравилось поскольку плод был слишком активный, перед ктг я активно гуляла, погода хорошая, может это поспособствовало плохое ктг. Поясните пожалуйста насколько это опасно? Прикрепила результаты за 25.12 и за сегодня.

Гастрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое КТГ возможно после активной прогулки, перед записью КТГ нужно было минут 20 спокойно посидеть, отдохнуть и только потом записывать КТГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вера Владимировна, а какие еще могут быть причины такой активности?
Сказали переделать в понедельник-вторник, но я очень волнуюсь может стоит поехать в стационар.
После ктг посмотрела на узи пуповину, вроде все в норме

Причин множество, в вашем случае оценивая ленту КТГ, вероятнее всего связано с вашей физической активностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вера Владимировна, после прогулки минимум 15 минут я ожидала прием, и плюс само ктг шло час.
И в положении сидя и потом лежа .

В данном случае, вам нужно повторить КТГ. Так же вы уже знаете двигательную активность своего малыша, если новых ощущений нет, то все в порядке, поводов для волнения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вера Владимировна, это терпит до понедельниквюа-вторника? Или требует как можно скорейшего до обследования

КТГ лучше повторить, не дожидаясь понедельника-вторника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вера Владимировна, посмотрите пожалуйста, сделала в частной сегодня, больше негде было
Последние 2 файла

Здравствуйте, Ксения. Все в порядке, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, гипоксии плода нет. Профилактически повторить можно ктг через неделю

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь ничего критичного по ктг нет, рекомендуется контроль в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте! Признаков гипоксии плода по КТГ нет, главное что допплерометрические показатели в пределах нормы, повторите КТГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина, здравствуйте
Последние 2 файла ктг было сделано 11.01 со слов врача было все хорошо, как скоро нужно опять повторить

Ксения, повторите КТГ через 10-14 дней.