Консультация терапевта /

Как и когда закончить принимать таблетки атаракс — вопрос №2692533

Здравствуйте!!Стала пить таблетки Атаракс от кожного зуда, пью их неделю, зуд стал намного меньше, скажите пожалуйста сколько ещё их нужно пить и как перестать, в интернете написано, что резко бросать нельзя? Это что значит?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Если зуд уменьшился, можно снизить дозировку атаракс на полтаблетки в один из приёмов. Оценить динамику. Если зуд не усиливается через 3- 4 дня уменьшить ещё на 1/2 таблетки.
Постепенно , уменьшая дозу приёма в двое, можно отменить препарат.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!!!

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Атаракс принимать минимум месяц
А лучше 2-3
Иначе вероятность возвращения зуда выше
Никакого привыкания они не вызывают
Когда соберетесь отменять-сначала уменьшите суточную дозу в два раза на неделю,а потом отменяйте полностью
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Атаракс принимать минимум месяц
А лучше 2-3
Иначе вероятность возвращения зуда выше
Никакого привыкания они не вызывают
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Терапевт
Здравствуйте
Терапевт
Оксана, здравствуйте!

Курс приема как правило 1 месяц, можно принимать до 3 месяцев. Все зависит от эффективности.

Но вы ориентируйтесь по уменьшению кожного зуда. Как только он пройдет, то на 1/2 таблетки в день снижаете дозировку. Далее наблюдайте несколько дней, если зуд также не беспокоит, то еще на 1/2 таблетки в день снижаете и так до полной отмены.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!!!