Как долго принимать атаракс?
Добрый день. Терапия 1,5 месяца. Сейчас золофт 100 (длительно), но придется перейти на серенату. Просто переходить на него в такой же дозировке? Еще пью атаракс, в назначении 4 недели. Вопрос - мне его пить или закончить? На прием только через месяц. Спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.
Золофт и Серената препараты аналоги с действующим веществом сертралин, заменить можно, дозировка при этом остается прежней.
Атаракс можно отменить если Вы его принимаете 4 недели и более, длительно мы его не назначаем.
Надежда, спасибо. Отменить можно резко, или снижать дозировку?
Можно сразу, он без синдрома отмены.
Принятый ответ
Марина, здравстауйте! Я бы недельку бы попил еще атаракс, отменяя его постепенно: по 1/2 табл каждые 2 дня. Потому что даже при переходе на одно и то же действующее вещество могут быть временные какие-то побочные эффекты.
Принятый ответ
Здраствуйте, обычно атаракс наз на мес, синдрома отмены нет, можно отменить одномоментно можно плавно, снижая дозировки в обратном порядке каж 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, золофт и серената- один препарат, но разного качества, переходите сразу и принимайте препарат так же, если почувствуете ухудшение- увеличите дозировку до 125 мг/сутки. Атаракс можно принимать длительно, пока эмоциональное состояние на антидепрессанте не нормализуется и не уйдёт тревога. Для объективной оценки динамики лечения начните вести дневник эмоций.
Вы себя сейчас как чувствуете?