Консультация инфекциониста /

Какая дозировка макмирора при лямблиях для ребёнка 4.9 вес 20кг? — вопрос №1543110

Добрый день! У ребёнка в кале наши лямблии и амебу! Возраст 4,9 вес 20 кг! Врач назначил дозировку всего половину таблетка от 200 гр утром и вечером! Получается общая дозировка 200 гр в день! Но в инструкции написано что при лямблиях детям назначается 15мг/ 1 кг! 2 раза в день! Получается он должен ввпить саиочную дозу 600 гр! Значит полторы таблетки утром и полторы вечером! В инструкции не написано что дозу надо разделять в 2 приёма! Получается 300 гр ( исходя что вес 20 кг) - 2 раза день. Того 600 мкг! Я запуталась помогите разобраться!

Возраст: 5

Хронические болезни: Лямблии

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Макмирор назначается по 15 мг/кг *2 раза в сутки, получается 15*20= 300 мг * 2 раза в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, получается если дозировка 200 мкг - значит полторы таблетки утром и вечером? Общая дозировка 600 мкг?

Инфекционист, Гепатолог
Абсолютно верно.
Клиент
Инна Сергеевна, тогда почему врач назначил по половине таблетки? И читала до этого что другие врачи почему то до 300 мкг говорят что нужна делить в 2 приёма?
Инфекционист, Гепатолог
Копирую тест из официальной инструкции макмирора в лечении лямблиоза:
"Дети: рекомендуемая доза по 15 мг/кг массы тела 2 раза в день в течение 7 дней."
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо, нужно ли одновременно принимать хофитол или после курса хофитол нужен?
Инфекционист, Гепатолог
Сначала идет подготовительный этап 2 недели прием хофитола, потом противопаразитарный - макмирор, и далее, восстановительный 10-14 дней прием пробиотиков.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, да, все верно 300 мг 2 раза в сутки 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, общая доза значит 600 мгк? Просто другие врачи пишут что это большая доза и наш врач тоже назначил всего пол таблетки)
Инфекционист, Гепатолог
Да, назначение согласно инструкции
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо, нужно ли одновременно принимать хофитол или после курса хофитол нужен?
Инфекционист, Гепатолог
Да, сначала 2 недели хофитол, потом макмирор
Инфекционист
Здравствуйте. При таблетках макмирор 200 вам необходимо принимать 1,5 таб (300 мг) 2 раза в день курс 7 дней+ пробиотик максилак 1 раз в день курс 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, спасибо, нужно ли одновременно принимать хофитол или после курса хофитол нужен?
Инфекционист
После макмирора курс хофитола
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! по 15 мг/кг 2 раза в день средняя доза, т..е по 1,5 табл 2 раза в день совместно с Хофитол и диетой без сладкого и мучного.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вы правильно рассчитали, надо принимать по полторы таблетки два раза в день. В течение суток 600мг