Сыпь на ногах,красное пятно.
Здравствуйте.У ребенка 4 года появилась странная сыпь на ногах. Сначала подумала на ветрянку,но сыпь не распространяется и вроде не чешется.Тщательно все осмотрела,она только на ногах.Еще нашла странное пятнышко на ноге у косточки,оно прям ярко красное( фото прилагаю).Самочувствие у ребенка хорошее,температуры нет,только небольшой насморк.Что это может быть?
Здравствуйте, Алёна.
Как давно появилась сыпь?
В бассейн не ходите.
Скорее это вирусная сыпь.
Татьяна, Сыпь появилась вчера вечером.В бассей не ходим.
Сейчас необходимо наблюдение за температурой тела и кожей.
Не мочить.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до разрешения.
Мазь Гиоксизон 2р в день 5дней.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и, цитрусы, орехи, яйцо, соки до полного разрешения высыпаний.
Татьяна, Если сыпь не аллергическая зачем диета?Не может это быть ветрянкой? Просто в садике как раз карантин.
Чаще ветрянка сверху вниз начинается.
Для подтверждения необходимо вызвать педиатра на дом.
Диета, чтобы снизить нагрузку облигатных аллергенов в период интоксикации организма.
Здравствуйте, Алёна
Это сыпь на фоне вирусных проявлений
Лечение её зависит от жалоб
Есть зуд - антигистаминные зиртек по 5 кап 2 раза в день 10 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Пятнышко от сухости
Увлажняйте: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
В ванне не распаривать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория,Здравствуйте, зуда нет,она его вообще не беспокоит.
Принятый ответ
Значит не надо лишние препараты давать
Виктория, спасибо.