Фолликулярная лимфома

Здраствуйте, прошла контрольное ПЭТ/КТ (диагноз -фолликулярная лимфома). Предыдущее ПЭТ/КТ проходила в октябре 2022. Настораживает формулировка л/у брюшной полости и забрюшинного пространства не увеличены, С НИЗКОЙ ФИКСАЦИЕЙ ФДГ. Не могу понять это остаточное явление или это может привести к рецидивy? и еще что то с печенью происходит, серьезно ли это, или это может быть последствие химиотерапии, или обинутузинаб, так как нахожусь на поддержки. ПЭТ/ КТ октября 2022 прилагаю

38 лет

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Если повышенной фиксации ФДГ нет, это говорит о том, что злокачественного процесса в данный момент в этом лимфоузлах нет.
Что касается накопления ФДГ в других органах - это могут быть признаки доброкачественных изменений в данных органах, необходимо дообследование. Нужно сдать биохимический анализ крови и при необходимости УЗИ органов брюшной полости и почек, МРТ органов брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, нет, данных за рецидив у вас нет

С связи с выявлением других изменений вам необходимо сделать узи брюшной полости, МРТ брюшной полости, выполнить фкс, сдать биохимию крови с печеночными ферментами (алт, аст, щф, ггтп)