Приём лекарств

Здравствуйте! Сделали рентген, ДИАГНОЗ: Риносинусит, течение (отечно катаральная форма). ИНП РЕКОМЕНДАЦИИ: вильпрофен солютаб 1000 мг 2 раза в день 7 дней, кларитин 1т 1 раз в день синупрет 2т 3 раза в день, в нос физ р-р 5мл полидекса 1-2 дозы 3 раза в день 7 дней. Подскажите пожалуйста, можно ли сократить курс вильпрафена до 5 дней и нужно ли одновременно принимать все эти лекарства?

44 года

Здравствуйте.

Принимать всю терапию одновременно.

Курс антибиотика уменьшать не нужно, повышаются риски резистентной флоры.

Елена Ивановна, спасибо за ответ. Понятно, что лечение должно быть комплексным. Просто ребёнок часто болеет и всегда назначают кучу лекарств. Дело даже не в цене, которая сейчас зашкаливает, а в том, что детский организм всё это бесконечно принимает. Одно лечим, другое калечим. Может быть без чего-то можно обойтись, антибиотик один уже какую несёт нагрузку, убивает всё бактерии, и плохие и хорошие (
Врач в поликлинике принимает один на три участка, поэтому объяснять, разъяснять нет возможности.

Понимаю, что большая фармакологическая нагрузка, но раз на очном приеме врач определил,что есть показания - значит нужно принимать.

Каждый из этих препаратов работает по разному- антибиотик лечит инфекцию, Полидекса снимает воспаление и отек слизистых, Синупрет улучшает. Отхождение мокроты.
Короткий курс не будет вреден для организма.

Елена Ивановна, спасибо большое за ответ!