Онемение мизинца и безымянного пальца на правой руке

Добрый вечер. У мужа в течении двух часов онемели пальцы мизинец и безымянный на правой руке. Он ими шевелит, сжимает вторую руку, все ими чувствует, но говорит такое ощущение что как после обморожения. Никакой нагрузки физической сегодня не было. Подскажите, что это может быть и как помочь мужу? Не может ли это было инсульт? Чувствует себя он хорошо, только вот рука беспокоит. Вчера правда еще немного защемило спину, не знаю нужно ли было жто указывать, но может какой то нерв ?

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, этот не инсульт, по описанию этотнецропатия локтевого нерва.
Локтем не ударялся? Не было длительной опоры на локоть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Минут десять опирался. Пока говорил по телефону

Этл конечно не так долго, но может быть сдавление локтевого нерва в анатомически узком пространстве.
Ничего страшного в этом нет, это всё проходит.
В таких случаях рекомендуем надевать ортез на локтевой сустав и выполнять гимнастику на скольжение локтевого нерва
https://yandex.ru/video/touch/preview/13369601921090459140

Спина сейчас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Да вроде говорит нет, но она часто у него болит , много физической работы на работе

Поняла, тогда ортеза и упражнений будет достаточно.
Необходимо выполнять ЛФК регулярно, для поясничного отдела позвоночника, чтобы мышцы были устойчивы к нагрузкам.
Только так можно профилактировать болевлц синдром.
Можно заниматься йогой, упражнениями на растяжку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте. Онемение прошло или все еще сохраняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Здравствуйте, все прошло

Принятый ответ

Здравствуйте!
описанию этотнецропатия локтевого нерва, требуется
Консультация невролога .

Принятый ответ

Здравствуйте
Может быть признаком невралгии
В таких случаях рекомендуется принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, признаков инсульта нет. Скорее всего защемил локтевой нерв, должно само пройти. Если нет, лучше обратиться к неврологу