Маловодье
Здравствуйте, сходила сегодня на 2 скрининг поставили тазовое предлежание и маловодие. Срок 18,1 недель. Сказали срочно консультация гематолога и гинеколога. Подскажите на сколько это страшно? Переживаю очень. Как лечится ?? По узи показали прям что ребенок зажатый стенками матки, мало вод что бы плавать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Коагулограмму когда сдавали? Какие препараты сейчас принимаете?
Дарья, калия йодид 0,2 мг, кардиомагнил 150 мг, Вит Д 400 ме, дипиридамол 25 мг.
Коагулограмму сдавала вроде при постановке на учет.
Сейчас нужно сдать обязательно.
Нормы количества вод не так и плохи. У вас ИАЖ 8,0 мм, это всего на 0 3 мм меньше нижней границы нормы.
Принятый ответ
Добрый день.
8 см - это пограничное маловодие, на границе между нормой и сниженным их количеством.
Раннее начало маловодия - тревожный признак, конечно, нужно лечение, направленное на улучшение функции плаценты и контроль за количеством вод не реже, чем раз в две недели.
Принятый ответ
Здравствуйте
В вашем случае лечение назначено?
Стационар на предлагали?
Ваши показатель на границе допустимых норм
Екатерина, нет, я сегодня только прошла второй скрининг, записалась к генетику на 15 марта, к своему гинекологу на 13 марта. Не знаю что предложит, и какие лечение назначит
Принятый ответ
Здравствуйте, вам сейчас нужно ложиться в стационар для обследование и наблюдение, и лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!По УЗИ маловодие умеренное,рекомендую Вам пройти консультацию генетика после получения результатов биохимического скрининга,больше пить жидкости.