Не проходит краснота глаз

Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему могут краснеть глаза , ходил на прием до разных врачей ,ставят разные диагнозы. То ссг ,то конъюнктивит. Носил контактные линзы 10лет ,3 месяца назад проснулся один глаз покраснел ,от линз отказался,капал пикторид ,ципромед ,краснота не прошла , потом назначили систейн баланс и флоаст т , глаза то краснеют ,то как будто проходят,но опять краснеют,особенно сильная краснота с утра

26 лет

Здравствуйте!Судя по описанным симптомам-у Вас синдром сухого глаза.Длительное ношение контактных линз способствует его появлению.Состояние это хроническое и рецидивирующее,поэтому периодически проявляется.Вам нужно капать увлажняющие капли на постоянной основе.Рекомендую в течение 1-2 месяцев прокапать интенсивно,4 раза в день,затем можно чуть уменьшить кратность.Но полностью советую не убирать.Из хороших капель-Гилан,Хилабак,Хилопарин-комод,Теалоз Дуо,Артелак всплеск.

Анна, здравствуйте, спасибо за ответ.как таковой сухости глаза я не чувствую. Врач назначал увлажняющие капли систейн баланс или артелак всплеск,пробовал только систейн баланс ,но результата нет,наоборот когда стал их капать к красноте подключился второй глаз. Ещё на днях мерил артериальное давление было высокое 144/93

Краснота глаз,особенно по утрам,говорит о недостаточности слезной пленки.Вы можете сухость и не ощущать субъективно.Увлажняющие капли нужно подбирать,кому-то больше одни подходят,кому-то другие,индивидульную переносимость никто не исключает.Поэтому попробуйте начать капать другие капли.Артериальное давление высокое,нужно его контролировать и смотреть глазное дно.Но оно таких жалоб не даст,особенно если отмечаете четкое покраснение в первой половине дня.

Анна, начал капать артелак всплеск, подскажите краснота должна постепенно уменьшаться ,сколько времени нужно чтобы был результат

Синдром сухого глаза-хронический процесс,быстро он не уйдёт.Как минимум месяц нужно прокапать интенсивно,чтобы симптомы уменьшились.

Анна, когда капаю ,в уголках глаз появляется резь , один глаз постоянно как будто мокрый ,слеза держится на веке,как будто аллергический конъюнктивит , переводчески нос закладывает

А вообще-бывают аллергические проявления?

Анна, не замечал

А то,что вы описали при закапывании-это от увлажняющих капель?

Анна, да ,сначала пробовал систейн баланс. Сейчас артелак всплеск ,когда начал капать к красноте подключился второй глаз и он начал беспокоить больше, закапал и слеза эта держится на веке глаза ,а на другом нормально , и появляется в внутреннем углу зуд

Попробуйте покапать антигистаминные капли,Визаллергол по 1 капле 2 раза в день 5 дней.И как дела с веками?не бывает зуда,корочек,мелких пузырьков?

Анна, иногда мне кажется из за капель в внутреннем углу глаза какие то не большие белые выделения , и кстати иногда замечал на веке небольшие пузырьки

Это может говорить о дисфункции мейбомиевых желез на веке.Добавьте к лечению гель для обработки век,типа Теагель или Блефарогель-1,утром и вечером наносить на края век массирующими круговыми движениями.Эта дисфункция приводит к хроническому воспалению на веках и развитию синдрома сухого глаза.Лечение должно быть длительное.

Анна, ещё заметил что на одном глазу ,под нижним веком есть непонятное уплотнение желтоватого цвета ,похожее на прыщ , в диаметре миллиметра полтора ,это может как раз быть закупорка мейболевоц железы?

Да,по описанию-может,но нужно смотреть,чтобы ответить точно.