Консультация терапевта /

Киста Бейкера — вопрос №1303254

Здравствуйте. Началось все с острого тонзиллита. Через пару дней приема антибиотика (цефиксим) через пару дней на ноге появилось пятно( ногой не ударялась, не выворачивала). Пятно не болело. На следующий день началось жжение стопы, которое пошло вверх и дошло до коленного сустава. Стало тяжело ходить, в ного присутствует постоянное чувство как будто отсидела ногу. Нога значительно холоднее другой, что тоже очень смущает. Узи нижних конечностей выявило только кисту Бейкера 2×2 см.
Также одновременно с этим появилась болезненность в области копчика( был сломан 3 года назад)
Из лечения диклофенак местно, мелоксикам при болях.
Подскажите , что можно добавить к лечению? Как восстановить кровообращение в ноге?

Возраст: 31

Хронические болезни: Жкб, аднексит

Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите результаты УЗИ
Клиент
Евгения, прикрепила

Терапевт
Вероятнее всего у Вас обострение остеохондроза (невралгия).
Рекомендую принимать препарат аркоксиа 60 мг 1 раз в лень-10 дней,мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день-10 дней, келтикан по 1 капсуле 1 раз в день-30 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это похоже на вертеброгенную люмбоишалгию.
Вам стоит запланировать МРТ или рентген пояснично - крестцового отдела позвоночника. Возможно проблема в этом отделе, вследствие защемления нервных корешков.
Стоит добавить Комболипен 2,0 мл в/м на 10 дней
Мидокалм 150 мг 3 раза в сутки до 10 дней чтобы расслабить спазмированные мышцы.
Консультация невролога и травматолога ортопеда по поводу кисты.
Клиент
Анна,спасибо, мидокалм пью пару недель, т.к. с неврологом лечим шейный хондроз.
Клиент
Анна, чем можно заменить уколы? На данный момент пью курс магне В6,
Терапевт, Кардиолог
Хорошо, поняла Вас. Тогда только добавить витамины группы В для улучшения нервно - мышечного проведения.
Кровообращение в ноге у Вас в норме, кровоток не нарушен. Восстанавливать его ничем не нужно. Не перегружать больную ногу, носить удобную обувь, в периоде выздоровления рассмотреть физиотерапию, ЛФК.
Терапевт, Кардиолог
Можно заменить на Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По прикрепленным анализам нет данных за нарушение кровообращения нижней конечности, для уточнения - УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Врач УЗД, Терапевт
Добрый вечер! В протоколе осмотра флеболога только заключение по осмотру вен нижних конечностей, но жалобы ваши могут говорить об артериальной недостаточности, а не о венозной. Вам следует пройти УЗИ артерий нижних конечностей. Боль в мышцах голени не появляется после ходьбы?
Клиент
Ирина, в икре на этой ноге тяжесть присутствует при ходьбе. При смазывании мазью возникает жжение.
Врач УЗД, Терапевт
А Вы не чувствуете, что боль отходит от пояснично-крестцовой области и идёт по ноге? Динамика от приема Мелоксикама есть?
Клиент
Ирина, такого чувства нет. Мне кажется , что это совершенно разные боли. Мелоксикам убирает дискомфорт под коленом. На жжение не влияет, на ходьбу тоже.
Врач УЗД, Терапевт
Тогда стоит сделать УЗИ артерий нижних конечностей и в случае исключения патологии рекомендую консультацию невролога и дообследования в пояснично-крестцовом отделе(МРТ с контрастированием).