Курс Фенибута
Добрый вечер, скажите пожалуйста, как долго по времени без риска привыкания можно принимать Фенибут в дозировке 1 таблетка 250 мг перед сном? Иногда, очень редко, принимаю ещё полтаблетки после обеда. Где-то читал, что курс один месяц, но, возможно, на такой малой дозировке можно принимать дольше? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фенибут не вызывает привыкания, но конечно не стоит его принимать всю жизнь. Фенибут принимают до трех месяцев курсового приема.
Екатерина, большое спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Дозировка маленькая , привыкания не вызовет. Можно курсом до 3 месяцев
Регина, огромное спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте,в среднем, доза фенибута в сутки составляет 3 таблетки, и тогда курс может быть до 6 недель. Зависимость может вызывать длительный приëм более 3 месяцев в больших дозах, более 1500 мг в, сутки. (То есть более 6 табл ). Приём одной таблетки в сутки до 2-3 мес. безопасен. Однако учитывая ваши сопутствующие заболевания.., рекомендован контроль асат, алат для исключения гепатотоксичности.
.
Татьяна, спасибо.
Здравствуйте, если регулярно , то учитывая ваши сопутствующие заболевания, лучше не более месяца . Привыкания не вызывает, но эффективность снизится. Лучше курсами : месяц принимаете-2 перерыв.
Екатерина, спасибо вам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фенибут никакой химической зависимости не вызывает, к нему можно привыкнуть только психологически (на уровне плацебо) и не более.
Поэтому поводов для переживаний быть не должно.
Минус, что он влияет на ЖКТ.
Будьте здоровы!
Артур, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, препарат зависимости не вызывает, ничего страшного даже в длительном приеме нет.
Здраствуйте, фенибут не вызывает зависимости(привыкания), у него нет синдрома отмены, его нужно всегда принимать на сытый желудок, курс в среднем до полугода.
Здравствуйте!
Данный препарат привыкания не вызывает.