Отмена фенибута ребенку
Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли график отмены фенибута? Назначали ребенку 3.8 года, были заикания и истерики, тревожность просто без причины, назначали на 1месяц фенибут( пол таблетки утром и на ночь целую), пропили чуть больше месяца, как отменять препарат нейропсихолог не сказал и перестал выходить на связь. Отменила сначала утро дня 4 назад,на ночь пока даю, боюсь если сразу отменю повторения ситуации с заиканием и истериками. Сейчас заикаться перестала полностью с истериками стало лучше меньше и успокаивается быстрей. Но еще бывают.
добрый день, препарат как правило не вызывает привыкания, но пили вы в большой дозировке, поэтому можно отменять постепенно, давайте отменим каждые 5 дней по 1/2 таб, сперва можно попить 5 дней по 1/2 таб 2 раза в день, затем по 1/2 таб 5 дней вечером и отмена на этом.
Правильно вас, нам нужно начать опять утренний прием по 1/2таб. И вечером 1/2 таблетки, потом через 5 отменяем вечер, только утро оставляем и еще через 5 дней убираем утро?
Да, лучше будет так поступить
Шукуфа Рамиз кызы, подскажите а если начнется опять истерики, после отмены его снова начать принимать и как долго его можно принимать?
А пробовали что то кроме него пить?
Шукуфа Рамиз кызы, назначали магний, просто успокаивающее типа на сон зайка, это ничего не помогало, вообще результата не было. Так что на фоне положительных эмоций, отпуск, море, начала заикаться, выписали фенибут и пикамелон на ночь, его мы уже не пьем, на 2 недели только выписывали а вот фенибут оставили, но основное это истерики просто без причины порой, отвлечь невозможно и успокоить тоже бывало до лечения до 2 часов доходили, крики визги управляла мной, подойди отойди и не слышала ничего во время скандала, сейчас слышит меня переключить и успокоить удаётся быстрее минут 15 и все, но как начала отменять фенибут был рецидив вечернее время, уснула и во сне начала плакать час пытались успокоиться, вот и боюсь этого что бы не усугубить
а пикамилон в какой дозировке пили 20 мг по 1/2 2 раза в день?
Шукуфа Рамиз кызы, пикамелон 1/2 утром и таблетку целую на ночь
Поняла, пикамилон достаточно эффективный и при этом не сильно действующий препарат, можно когда будет принимать фенибут по 1/2 вечером последние 5 дней, к нему же добавить пикамилон по 1/2 утром и вечером и его попить 1 мес
Шукуфа Рамиз кызы, мы уже его пропили 2 недели и отменили, мне снова его пикамелон начать давать? Когда начинаю отмену фенибута, и пить потом только пикамелон месяц? Отменили 2 недели назад
Принятый ответ
Да, я бы рекомендовала бы оставить пикамилон после отмены фенибута, так как проблема заикания очень серьёзная, важно чтоб она у вас снова не возникла.
Шукуфа Рамиз кызы, а пикамелон как то специально отменять по графику нужно или просто убираем и все?
Шукуфа Рамиз кызы, я вас понела, а относительно истерик, он тоже идет как терапия или это лучше корректировать другим препаратом? Я так понимаю нам поэтому и выписали фенибут еще?
Отменяем его одним днём затем, он возбуждённие снимает поэтому помогает и от заикания и истерик с ним меньше
Здравствуйте!
Ночной прием можно сократить до дозировки в 1/2 таб, затем через 5 дней отменить утренний прием 1/2 таб и еще через 5 дней убрать ночные 1/2 таб.
Здравствуйте
Фенибут ничего не лечит и не профилактирует
У препарата нет синдрома отмены
Здравствуйте! У фенибута нет синдрома отмены. Это симптоматический препарат, действует только на время приёма. Отменить можно сразу
Анастасия Юрьевна, я понимаю это, но по практике, как только начинаем отменять полностью начинаются истерики, а пока мы его принимали по назначению, заикания прекратились и истерики стали значительно лучше и успокаиватся ребенок быстрее.
Фенибут не лечит, а может только убрать симптомы на время действия препарата. Нужно лечить основное заболевание, проконсультироваться с детским психологом, при необходимости с психиатром. Седировать препаратами,не выход
Здравствуйте, в целом у фенибута нет синдромы отмены, но если опасаетесь можно начать на ночь давать по половинке потом по четвертинке и отменить.