Цитология- воспалительный тип мазка
Добрый день! Прохожу Врачебную комиссию, пришел анализ по цитологии - воспалительный тип мазка, слала узи малого таза- патологий нет, подскажите закроют ли медосмотр, с таким мазком, флора в норме, заранее благодарю за ответы
Ольга, здравствуйте. Прикрепите анализ пожалуйста.
Екатерина, как прикрепить фото?
Там внизу есть кнопочка добавить.
Екатерина, прикрепила, прохожу не просто мед осмотр, ВВК очень переживаю
Принятый ответ
Увидела. Не переживайте, мазок хороший, воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены. Цитология в норме, атипических клеток нет, онкологии нет. Воспаление по цитологии не ставиться – это не информативно. По этому анализу смотрим только наличие или отсутствие атипических клеток. Мед осмотр точно поставят.
Принятый ответ
Здравствуйте. По цитологии воспаление не учитывается, самое главное, что атипии нет, это отсутствие раковых клеток . С таким мазком конечно медосмотр закроют, по приказу 29 Н это не противопоказание .
Здравствуйте! Если просто цитограмма воспаления , то не могут не закрыть. У вас может эрозия шейки матки?
Принятый ответ
Здравствуйте. По цитологии такой диагноз ставить неверно. В Цитологии оценивают клеточный состав и наличие атипии. В вашем случае это не является противопоказанием.
Тем более у вас есть эктопия
Екатерина, благодарю, прохожу Военную врачебную комиссию, скоро лететь на нее, я боюсь не пропустят, остальные анализы в норме
Здравствуйте. Самое главное по цитологии определение атипичных клеток. Воспаление по этому анализу не ставят. При необходимости, наличии жалоб возможно дообследование. А осмотр могут закрыть
Шушаник, благодарю за ответ, жалоб нет, цикл не нарушен, главное чтобы пропустило ВВК
Жалоб нет,это хорошо. Думаю, проблем с эти м не должно быть
Здравствуйте
По цитологии всё хорошо. Признаков злокачественности нет.
Мазок хороший, без признаков воспаления