Консультация гинеколога /

Мазок на флору гинекологический — вопрос №1806483

Добрый день . Родила ребёнка 4 месяца назад . После трех месяцев была у гинеколога, взяли мазок на флору. Результат прилагаю . Есть какие-то моменты в мазке , которые стоит полечить ? Меня ничего не беспокоит.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Александра, здравствуйте. Не видно результаты.
Принятый ответ

Клиент
Анна Николаевна, посмотрите еще раз, вроде загрузилось
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Александра, посмотрела результаты. Все в пределах нормы. При отсутствии жалоб ничего больше не нужно. Не переживайте, мазок хороший. Наличие кокковой флоры является вариантом нормы после родов, ввиду низкой концентрации эстрогенов. Это нормально.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Мазок у Вас невоспалительный. Пока менструальный цикл не восстановился, лактобактерий у Вас не будет или будет мало, поэтому будет преобладать условно-патогенная флора
Все в порядке
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Есть нарушение микрофлору за счет отсутствия своей полезной микрофлору
Рекомендую Орнимед 500 мг по 1 табл 2 раза в день 5 дней
Во воагалище свечи лактриол по одной на ночь 10 дней
Страшного ничего нет ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Мазок у вас в норме.
Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла. До 30-40 норма.
Кокки это условные патогены. В норме присутствуют во влагалище.
При отсутствии жалоб в санации вы не нуждаетесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лейкоциты на верхней границе, но без жалоб не нуждаются в лечении. Флора после родов прям гв может быть кокковая. Не волнуйтесь, все хорошо. Здоровья вам и малышу
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Коллеги уже всё объяснили. Основное не сказали: будут ли у Вас жалобы\ как скоро и как быстро и безболезненно восстановится отсутствующая у Вас лично характерная для женщин лактофлора. Смена интимного мыла на... да хоть на Гинокомфорт Комплексный (или другой, проверенных на людях), кисломолочные продукты - и так этот процесс будет протекать гораздо интереснее и с меньшей вероятностью появления именно серых и липких выделений с неприятным запахом.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Результат нормальный, лечение не требуется