Консультация детского лора /

Диагноз после медосмотра — вопрос №2005823

Здравствуйте.
Сегодня был медосмотр в детском саду.
Лор поставила диагноз, не получается прочитать.
Помогите разобрать.

Возраст: 5

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Похоже на острый назофарингит

Какие симптомы у ребенка и сколько дней болеет?
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте. Мы не болеем, ходим в сад. Но у нас проблемы с носом, беспокоят носовые кровотечения, вот и во Время медосмотра были кровяные корочки в одной ноздре. Больше никаких симптомов.

Детский ЛОР, ЛОР
Дома воздух не сухой? Смотрели нос и носоглотку эндоскопом у лор- врача?
Клиент
Анна Юрьевна, смотрели неоднократно. Сосуды близко расположены. Предлагают прижечь. Аденоиды 2-3 ст.
Детский ЛОР, ЛОР
Прижечь можно если кровотечения часто возникают

В нос используйте спрей Олифрин до 3 раз в день не более 5 дней, затем через 10 минут орошайте раствором Аквамарис плюс с декспантенолом для увлажнения слизистой, затем аккуратно отсморкайтесь и через 10 минут в нос вставляйте ранозаживляющую мазь метилурацил до 3 раз в день на четверти ватного диска на 10 -15 минут до 10-14 дней.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу не застаивалась, не засыхала в корочки и хорошо отходила.
Клиент
Анна Юрьевна, а о. Назофарингит это что вообще за диагноз такой?
Детский ЛОР, ЛОР
Это ОРВИ- острая вирусная инфекция
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, о. Назофарингит.
Какие жалобы?
Клиент
Екатерина Юрьевна, здравствуйте. Никаких нет. Ходим в сад, всё хорошо.
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Запишитесь очно к Лору.
Сдайте цитологию носового секрета.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Скорее всего у ребенка диагноз - острый Назофарингит
Какие у ребенка симптомы со стороны ЛОР органов?