Мазня с 14 дня
Здравствуйте, два года назад был разрыв кисты яичника, прописали кок сначала клайру, не подошла давление,сыпь, новаринг почти год все ок,с января мазня с 14 дня,поменяли на димиа, первый цикл ок,со второго опять мазня с 14 дня,до кок проблем с циклом не было,как подобрать кок? Устала уже,с января мучаюсь
Принятый ответ
Доброе утро! Как долго Вы принимаете Димию? Сколько Вам лет? Сколько родов?
На фоне применения КОК, особенно в первые месяцы приема, могут возникать нерегулярные менструальноподобные кровотечения ("мажущие" выделения или "прорывные" маточные кровотечения). Поэтому оценка любых нерегулярных менструальноподобных кровотечений должна проводиться только после периода адаптации, который составляет приблизительно 3 менструальноподобных цикла.
Препараты подбираются только методом проб и ошибок, никак иначе.
Дарья, 40 лет,роды 5 лет назад одни ЭКО,димиа 2 цикл принимаю
Тогда продолжите прием Димии дальше, если мажущие выделения будут сохраняться и на 4й месяц, то тогда препарат нужно будет поменять.
Дарья, а на какой?
Фемоден, Линдинет 30
Дарья, а в какое время принимать? Я принимаю на ночь вместе с урсосаноном,так как после приема кок желчь появилась в желудке,делала обследование
В любое, главное в одно и то же.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно сделать полное бак обследование (фемофлор , бак посев), и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером , потому что мазня на фоне КОК -это признак наличия хронической генитальной инфекции.
Елена, у меня не просто мазня а я чувствую сокращение матки,такого не может же быть при бактерии? И выделений и запаха нет
Сдайте анализы и все вопросы разрешатся
Принятый ответ
Добрый день.
А вот так - методом подбора.
Если выделения будут сохраняться на 4 и далее месяц приема (первые три - период адаптации) - можно попроборать препарат с другим прогестагеном, например, Логест.
Принятый ответ
Здравствуйте! Кок так и подбирается методом проб и ошибок. Оценить подошел или нет, возможно только после 3-х циклом, до этого на любом препарате возможны межменструальные кровянистые выделения.
Я бы рекомендована попробовать более высоко дозированный препарат, они , как правило, лучше «держат цикл», например, линдинет 30
Виктория, Я даже чувствую сокращение матки когда мазня начинается,это нормально? Сейчас мне допить димиа? 2 цикл идёт
Нет, разумеется, эти ощущения не норма. Обязательно эту пачку допейте до конца и с 1дня можете начать другой препарат
Виктория, линдинет 30 может повышать давление? На клайре у меня под 200 было
Виктория, и в какое время лучше принимать? Я принимаю на ночь вместе с урсосаноном,так как после приема кок желчь появилась в желудке,делала обследование
У всех коков может быть такой побочный эффект, так как все гормоны сгущают кровь
В любое, как вам удобно, главное, в одно и то же
Принятый ответ
Здравствуйте! Если димия принимаете 2 упаковку, тогда рано делать выводы что она вам не подходит. Период адаптации к препарату 3-6 мес. Дабы устранить мазню добавьте по 30-40 кап нвстойки водяного перца 3 раза в день. Укажите свой возраст, вес и рост пожалуйста.
Марина, 40 лет,рост 170 вес 62,на 14 день я чувствую сокращение матки кроме мазни,у меня аллергия на ежедневки и с января месяца мазня,это все не очень приятно,надо ждать ?
Если вы нуждаететсь в контрацепции, то да, стоит переждать период адаптации. Либо рассмотреть возможность постановки ВМС Мирена.
Марина, Я боюсь повторных кист, контрацепция мне не нужна,2 разрыва кист было,а живу я в городе с плохой медициной
Поняла вас. В таком случае начните прием настойки водяного перца или транексама, пропейте 3 уп димия. Если выделения не купируются, тогда согласна нужно поменять препарат, но и на фоне выделений проконтролировать узи органов малого таза.
Марина, УЗИ делала 2 цикла назад в период мазни,все ок
Здравствуйте! Если Вы Димиа принимаете уже 4ю упаковку или дольше, то скорее всего не хватает эстрогена (в Димиа его 0.02мг). Попробуйте перейти на более высокую дозировку эстрогена. Например, на Ярину или Медиану (эстрадиол 0.03мг).
Екатерина, здравствуйте,ярину принимала, давление повышается сильно,димия 2 упаковку пью и с 14 дня ощущаю сокращение матки на фоне мазни
Поняла Вас.
Тогда пока нужно подождать, так как всего 2 цикла с Димиа прошло, а мы эффект оцениваем на 4й упаковке.
У Вас давление вне приема КОК не повышается?
Екатерина, очень редко
В таком случае пока продолжайте Димиа и оценивайте эффект от препарата на 4 упаковке, не раньше.
Здравствуйте, попробуйте линдинет 30
Мая, а этот препарат не повышает давление?
Редкий побочный эффект, все кок в побочном есть риск артериальной гипертензии