Консультация гинеколога /

Не подходит КОК — вопрос №1427150

Мне 25,детей нет.Пила Димиа 2 года,было все хорошо,потом начала выделяться кровь,в дни когда месячных не должно быть и не прекращалась недели 3,мне назначили новые таблетки Логест,пропила два месяца и опять пошла кровь длительно,назначили Джес Плюс и спустя дней десять опять кровь.Посоветуйте,пожалуйста,более подходящие кок,своему гинекологу уже не особо доверяю,а в платной поликлинике сказали что назначат только после полного обследования,выходящего тысяч на 30,и то только в том случае,если все показатели будут идеальны.Еще переживаю,когда Логест не подошел и назначили Джес Плюс,отправили на узи увидели небольшую кисту в яичнике,но врач сказала,что это из-за того,что не подходили таблетки,и она пройдёт,а тут опять кровь в середине пачки и боюсь,что киста будет расти на фоне того,что снова не подходят.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Допиваете пачку вашего КОК и можно перейти на КОК с дозой эстрогена выше - Ярина / ярина +/ эстеретта.
Вам КОКи Димиа, джес уже по содержанию эстрогенового компонента не подходят , поэтому вы и кровите на активных таблетках.
Допиваете пачку вашего КОК, в день , когда должны начать новый блистер, начинаете новый КОК, которые указала выше. Первые 7 дней доп контрацепция рекомендуется.
Контроль УЗИ сделать через 3 мес, чтоб посмотреть ушла ли киста.
Клиент
Алина, спасибо

Акушер, Гинеколог
Была рада помочь ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы можете допить упаковку и перейти на Кок содержащие большее количество гормона, например Ярина или Линдинет 30, Эстретта
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Пробовать повысить дозировку эстрогенного компонента: делсия, мидиана, ярина. В принимаемых Вами препаратах уже недостаточно эстрогенного компонента, поэтому и мажущме выделения присутствуют.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо