Плешь на подбородке

Неделю как заметила проплешину на подбородке у щенка бигль 3,5 мес. Вдобавок подтекают глаза уже как 2 месяца , питание полностью сменили, глаза прокапывали Тобрексом, глистогонила, эффекта ноль. Что это может быть?

Не в курсе
3 года

Здравствуйте. На Тобрексе глаза стали лучше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, на тобрексе ушёл вонючий запах выделений, но по текучести и красноте остались такая же. Врач ещё говорил что у нас строение глаза какое-то своеобразное…

По поводу подбородка. В первую очередь необходимо исключить лишай, тк место очень характерное. Сделать это можно в клинике с помощью лампы Вуда или соскоба.
По поводу глаз. Необходим очный приём офтальмолога и проверка проходимости носослезных каналов.
Если лишай будет исключен, проходимость носослезных каналов не будет нарушена, то исключать пищевую аллергию с помощью исключающей диеты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, съездили лишая сказали нет! Но тут загноился глазик, у которого веко спущенное( тобрексом капать опять?

Напомните пожалуйста, чем кормили, когда все началось и чем кормите сейчас? Высока вероятность пишевры аллергии.
Промывать глаз раствором Фурацилина 1 т на стакан тёплой воды.
Тобрекс по 1 капле 4-5 раз в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, когда мы его забрали он был на сушке роял канин и твороге с кефиром, мы добавили лосятину потом говядину вырезку, морковку, кабачок…глаза потекли. Потом сменили питание (фотографию приложила), и глаза так же текут.

Составлял рацион диетолог? Дерматолог? Промышленный корм убрали полностью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, диетолог составлял. Корм исключили. Диетолог на пару с офтальмологом утверждали что пищевая аллергия ооооочень мало вероятна.

Спорить не буду, но то, что Вы описываете сейчас с учетом, того, что уже исключили, осень походе на пищевую аллергию, пищевую непереносимость.

Офтальмолог проверял проходимость носослезных каналов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, нет. Сказали рано вроде бы. Что-то говорила про строение глаза такое, скопление в носочлезном… плохо поняла что именно. Но конъюнктивит исключили, другие заболевания глаз тоже, аллергию тоже. Вот сиди мать думай! Что это может быть еще((

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, я вот тоже грешу на неё( но даже не знаю что ещё исключить или поменять в питании. А на эктопаразитов может быть такая реакция?

Если прям натянуто, то может быть, но пятно. Глаза страдают ну очень редко.
Я бы рекомендовала исключающую диету на 2 мес на спец корме. Можно попробовать на натуральном питании это сделать, конечно, но будет прям очень сложно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, спасибо!!

Принятый ответ

Будут вопросы, обращайтесь!
Сейчас может такое добавить Цетрин или Цетиризин оз расчета 1 мл на 1 кг веса животного 2 раза в день после еды 5-7 дней.
На подбородке алопецию обрабатывать Хлоргексидином 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, благодарю !!!