Анализы крови и мочи ребёнка
Здравствуйте. Ребёнку год, прошли медкомиссию. Из заболеваний у него атопический дерматит периодически, пупочная грыжа под вопросом 0.3 см (нужно второе мнение, либо пупок так зажил) , астигматизм. Пришли анализы, в них есть отклонения. Моча не полностью прозрачная. И по крови есть отклонения. Прокомментируйте, пожалуйста, что это значит? У ребёнка где-то воспаление? Его вроде ничего не беспокоит, активный, смеётся, играет, аппетит хороший, спит нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Приложите анализы
Дарья Николаевна, приложила, здравствуйте
По крови признаки пепенесенной вирусной инфекции(лимфоциты выше 7х, нейтрофилы ниже 20) ребенок недавно не болел?
Повышены эозинофилы незначительно, возможно есть проявления аллергии?
Лейкоциты норма
Тромбоциты норма
Общий анализ мочи норма
Дарья Николаевна, нет, ребёнок не болел ничем уже полгода. Атопический дерматит ставят, но может это и аллергия так проявляется, но я не замечаю связи с продуктами. Папа недавно болел орви, но ребёнка не заразил, по крайней мере, не было симптомов.
Значит ребёнок перенес бессимптомно, был в контакте с больным родственником
При атопическом дерматите в острой фазе эозинофилы могут повышаться
Дарья Николаевна, спасибо, критичного ничего, я так понимаю? Пересдавать кровь не надо ему?
Нет, в целом кровь вариант нормы
Пересдавать не нужно
Принятый ответ
Добрый день, Ирина,
В анализе крови лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет , но чуть снижен показатель нейтрофилов и небольшое повышение лимфоцитов , говорит о перенесённой вирусной инфекции
Тромбоциты норма 150-500
Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме- анемии нет
Воспалительных изменений нет.
Немного повышены эозинофилы, что может говорить о аллергическом процессе
Общий анализ мочи в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови
- Эритроциты, эритроцитарные показатели без изменений, признаков анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет.
- Эозинофилы повышены совсем незначительно, если у ребенка АД, такое может отмечаться.
Анализ мочи без патологий.
Все хорошо у ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте) оам без воспалительных изменений.
По оак признаки перенесённой вирусной инфекции и повышение эозинофилов, что может свидетельствовать об аллергии.
Никаких критичных изменений нет
Ольга, здравствуйте, а дети могут переносить вирусную инфекцию без симптомов? У нас папа болел сильно и тяжело орви недавно , но у ребёнка абсолютно не было изменений в поведении или симптомов
Да, конечно, это очень частое явление, что дети переносят инфекцию бессимптомно либо малосимптомно
Принятый ответ
Ирина , здравствуйте.
Моча хорошая у ребенка, воспаления нет. Прозрачность может быть такой, главное нет осадка.
По ОАК: анемии нет.
Эозинофилы до 5 в норме, повышение умеренное , скорее дерматит дает такой результат.
Снижены нейтрофилы и повышены лимфоциты это физиологическая картина крови до 4-5 лет. Это не отклонение .
Здравствуйте. По анализу все в порядке, абсолютно не критично, совсем еле еле повышены эозинофилы. Делать ничего не нужно. Хороший анализ